Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

В Омске осудили виновника массовой аварии на мосту у Телецентра

Опубликовано: 20.10.2018

30-летний омич, который в декабре прошлого года устроил аварию на мосту у Телецентра, получил полтора года колонии.

Первомайский районный суд вынес приговор в отношении виновника массового ДТП, которое произошло утром 20 декабря 2017 года. В суде было установлено, что мужчина, управляя автомобилем Mazda в состоянии наркотического опьянения, следовал по ул. Заозёрная в направлении моста им. 60 лет ВЛКСМ.

- Неправильно оценив ситуацию, намереваясь опередить попутный транспорт, водитель совершил необоснованный манёвр поворота, - сообщили в региональной прокуратуре.  - После выезда автомобиля на полосу встречного движения произошли столкновения с тремя автомобилями, следовавшими во встречном направлении.

Мужчина вину признал частично, сообщив, что в состоянии опьянения не находился.

Суд назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Также на два года его лишили права водить автомобиль.

Напомним, что 20 декабря на мосту им. 60 лет ВЛКСМ  произошло массовое ДТП . Mazda врезалась в грузовую "Газель", Toyota Carina, Toyota Corolla и "Волгу". В столкновении пострадали двое - водитель иномарки его пассажир.

Отметим, что участок ул. Лукашевича - мост им. 60-летия ВЛКСМ входит в число самых аварийно-опасных мест в городе. Однако камеры видеофиксации нарушений ПДД здесь не работают.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss