Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Учителя в Омске помогли трети населения выбрать профессию

Опубликовано: 20.10.2018

Однако только 5 % омичей не забывают поздравить своих учителей с профессиональным праздником.

В Омске аналитики ко Дню учителя опросили 890 горожан. Им задавали вопросы об учёбе в школе и о учителях, передаёт корреспондент ИА "Омск здесь" со ссылкой на портал Зарплата.ру.

По данным опроса, 57 % омичей благодарны своим учителям за счастливые и интересные годы в школе. При этом 18 % респондентов сказали, что учёба не приносила им удовольствия и о школе они особо не вспоминают.

Многие признались, что в школе мечтали стать учителями, юристами и артистами. Учителя помогли выбрать профессию 31 % опрошенных. При этом 45 % заявили, что учителя не интересовались, кем хотят стать их ученики, и никаких советов не давали. Ещё 24 % подчеркнули, что не слушали своих учителей и будущую профессию выбирали сами.

Традиционное напутствие учителей "учись хорошо, в будущем пригодится" подтвердили 66 % респондентов. Они подчеркнули, что школьные знания пригодились на работе.

Только 5 % омичей регулярно поздравляют своих учителей с профессиональным праздником. Давно не общаются со своими педагогами 68 % опрошенных.

"Омск здесь" предлагает омичам всё же вспомнить про своих учителей и поздравить их с праздником.  

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss