Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

В 2013 помощь России международному развитию году выросла до 610 млн долларов

Опубликовано: 20.10.2018

Сергей Сторчак, замминистра финансов, заявил о том, что в 2013 году Россия увеличила объем официальной помощи международному развитию на 30% – до 610 млн. долларов. Соотношение многосторонней и двусторонней помощи, оказываемой РФ, сохранилось на уровне 42% и 58% соответственно. То есть объем помощи, что выделялась в двустороннем формате, превысила в 1,4 раза объем многосторонней.

Приоритетная часть многосторонней финансовой помощи была направлена в качестве ежегодных членских взносов Российской Федерации в международные организации. К примеру, группа Всемирного банка в прошлом году получила от России около 180 млн. долларов.

Взносы в международные организации (ОЭСР, ОБСЕ, ООН, АТЭС и другие), что рассматриваются как многосторонняя финансовая помощь и дают право РФ принимать участие в соответствующих форумах и организациях, достигли 76 млн. долларов. Между тем, на ООН из этой суммы приходится 70 млн. долларов.

«Невзирая на то, что на данный момент процесс вступления России в ОЭСР заморожен, сотрудничество по вопросам СМР остается на прежнем уровне. Так, комитет содействия развитию ОЭСР, как и ранее, имеет планы содействовать в вопросе налаживания работы с Россией по этому направлению», – подчеркнул Сторчак.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss