Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Россияне выбрали города для жизни и работы

Опубликовано: 20.10.2018

видео Россияне выбрали города для жизни и работы

Лучший город для жизни в Польше

Санкт-Петербург и Калининград держат лидерство среди городов/регионов России, которые привлекательны как для работы, так и для приятной и интересной жизни.



Таковы итоги исследования ИОМ Анкетолог, посвященного перемещениям по стране. Все результаты в материале « Ради чего мы готовы терпеть переезды ».

В анкете мы спрашивали, какие города или регионы россияне готовы рассматривать для переезда, исходя из прагматичных соображений, а в какие могли бы переехать под влиянием эмоций.


Как и почему мы выбрали для жизни Шарлотт в Северной Каролине!

Городом номер один оказался Санкт-Петербург. Наша северная столица привлекла и прагматиков, и романтиков (20/20%).

Вторым городом с такими же постоянными параметрами оказался Калининград. 5% прагматичных россиян готовы рассматривать этот удаленный регион России как подходящее место для применения своих профессиональных навыков. Такое же количество респондентов выбирает Калининград сердцем.

Что касается прочих населенных пунктов и территорий, то тут мнения разделились. Так, в Москву готовы переехать 16% прагматиков, и вдвое меньше романтиков.

С Сочи же получилось наоборот — 6% россиян готовы переехать туда из соображений выгоды, а 9% - по велению души. Юг России (включая Кавказ и Кубань) оказался привлекателен для 13,7% деловых и практичных и 18% любителей жизни на побережье.

На Дальний Восток могли бы отправиться 2% прагматиков и 3% романтиков. Аналогично с Байкалом и Алтаем (разница между прагматиками и романтиками в 1% в пользу вторых).

Печалит, пожалуй, только одно — более 10% россиян готовы жить где угодно, кроме России. 12% выбирают заграницу из практических соображений, 10% - исходя из эмоций.

 

Институт Общественного Мнения «Анкетолог» — независимая исследовательская организация, специализирующаяся на опросах интернет-аудитории. Опросы проводятся среди жителей России и стран СНГ.

Пользовательские сервисы ИОМ Анкетолог позволяют создавать и проводить опросы сторонним компаниям.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss