Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

ДПМ меняет вектор и становится промолдавской

Опубликовано: 20.10.2018

15.09.2018, 10:16

Демократическая партия Молдовы становится отныне партией про Молдова, партией, которая будет действовать на пользу всех молдаван, а приоритетами ее  повестки дня будут интересы всех граждан. Данное заявление сделал лидер ДПМ Влад Плахотнюк на брифинге для прессы после объявленного ранее как срочного заседания Национального политического совета Демократической партии, передает IPN.

Влад Плахотнюк сказал, что в ближайшее время ДПМ пройдет через многие изменения, ее позиция на политической сцене станет намного яснее, а эта позиция будет иметь в своей основе ожидания граждан от политической партии. Лидер ДПМ сказал, что за 27 лет независимости партии создавались и развивались по геополитическим критериям, а людям доказывали, что проблемы страны могут быть решены, если ты только являешься проевропейским, пророссийским, проамериканским, унионистским и. т. Ни одна партия, однако, не занимала промолдавскую позицию.

„Молдаване сталкиваются с теми же трудностями, независимо от геополитического выбора. Их проблемы не решаются геополитически, а лишь хорошей внутренней политикой, проводимой среди молдаван и для молдаван, и никак за пределами страны”, подчеркнул Влад Плахотнюк.

Говоря о политической программе партии на предстоящий период нахождения у власти, председатель ДПМ сказал, что голоса простых людей станут ее основой, а в предстоящий период команда ДПМ будет работать на местах с целью сбора предложений людей в населенных пунктах.

Влад Плахотнюк отметил также, что лучшей моделью развития страны является западная модель. Вместе с тем правительство должно соотнести свои действия к срочным требованиям населения. А это проблемы, связанные с повышением заработной платы и пенсий, строительством дорог, водопроводов, сбором мусора и т.д.

С другой точки зрения лидер  ДПМ отметил, что раздающаяся критика в свой адрес и в адрес партии от политических группировок следует рассматривать, как форму политического соперничества. Вместе с тем, критику следует анализировать и, если она содержит что-то конструктивное, с нею следует считаться.

 

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss