Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Всегда ли два лучше одного: какой автомобиль выбрать для переезда в другой город

Опубликовано: 20.10.2018

видео Всегда ли два лучше одного: какой автомобиль выбрать для переезда в другой город

Антон Нестеров. Про ведение бизнеса в США. Как обойти крупнейших игроков рынка | Big Money #33

Разумеется, если вы заказываете переезд у частного водителя, ваш выбор сильно ограничен, так как в его распоряжении может оказаться всего один автомобиль. Но нужно учесть, что погрузочно-разгрузочные работы, скорее всего, придется выполнять самостоятельно. Или за дополнительную плату нанимать грузчиков .



Обратившись в компанию, вы получите более интересное предложение. К вашим услугам будут автомобили разной грузоподъемности: начиная от Газели, перевозящей от 1,5 тонн грузов до МАЗов, КАМАЗов грузоподъемностью в 10 и более тонн.

Какой же автомобиль выбрать для переезда в другой город, ведь стоимость перевозки грузов в небольшом автомобиле намного ниже доставки ценностей на крупном авто?


Новая машина! Покупаем детские кресла! СУПЕРМАРКЕТ для животных

Если имущества немного (до 1,5 тонн), вам вполне подойдет Газель, Соболь. Эти автомобили являются легкими и маневренными, они быстро перевезут незначительные по объему грузы. Вы сможете загрузить личные вещи, бытовую и офисную технику, негабаритную мебель. 

Если в списке перевозимых вещей значится крупногабаритная мебель, от указанных марок стоит отказаться: она не поместится в кузове. В таком случае можно выбрать автомобиль грузоподъемностью в 3-5 тонн. Подойдет «Бычок», «Валдай», удлиненная Газель, из иномарок — Hyundai, Nissan, Isuzu, JMC. В их кузове поместится крупногабаритная мебель и необходимые вещи.

Не оценивайте объем перевозимых вещей «на глаз» — пригласите оценщика, и он подсчитает все максимально точно. Сопоставьте объем вещей с кубатурой кузова. Цифры не должны совпадать — обязательно нужно оставить запас по объему (от 25%). Если при подсчете окажется, что такого объема не хватает всего чуть-чуть, лучше выбрать автомобиль большей грузоподъемности. Подумайте сами, стоит ли возвращаться за сотни километров за несколькими, не уместившимися в кузов, коробками. При этом вряд ли вы захотите «утрамбовывать» посуду, люстры, технику. Выберите 10-15-тонный МАЗ, КАМАЗ, Mercedes, MAN. В таком кузове поместятся любые вещи, включая крупногабаритную мебель, сейфы, технику, серверные шкафы и многое другое.

А теперь сопоставьте тарифы на услуги за несколько часов работы. Это даст вам наглядную картину того, какой вариант лучше подойдет вам по цене/качеству. После этого можете звонить в транспортную компанию и заказывать выбранное вами авто.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss