Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

МГТС 012 | вОкруг да ОкОлО инвестиционных стратегий

Опубликовано: 21.10.2018

видео МГТС 012 | вОкруг да ОкОлО инвестиционных стратегий

Настройка роутера Билайн Beeline SmartBox для всех провайдеров

обзоры | 14.05.2012 | 54 отозвалось



МГТС 012

С заседания 10 мая Совета директоров МГТС – много шума в сети. На мой взгляд, пустого шума.

Оно и понятно – все ждут поглощения.  МТС владеет 99% обыкновенных  и 69% привилегированных акций МГТС. МТС зимой заявляла о намерении консолидировать 100% акций МГТС – и публика ждет этого события.


Вырваться из подвала за час -- новый аттракцион в Будапеште (новости) http://9kommentariev.ru/

Но пока о поглощении ни слуху ни духу. Ходят слухи: МТС опасается, что в случае слияния с МГТС государство будет регулировать цены на услуги МТС – не могу оценить достоверность этих слухов. Но, что касается меня, так я очень рад, что дело это не сдвигается с мертвой точки.


Если не работает пульт. Ремонт дистанционного пульта самостоятельно.

 

МГТС – одна из лучших компаний в моем портфеле. Естественнейший монополист – ведь не важно, что в Москве навалом других операторов связи, традиция иметь "городской номер" сильнее и времени и здравого смысла. Даже я сам, заезжающий в Москву по случаю раз в год на неделю, исправно плачу МГТС 250 рублей в месяц.

Я люблю такие бизнесы. Особенно, когда они платят дивиденды. Из всех московских супербизнесов только МГТС и Мосэнергосбыт пока платят дивиденды, но разница между ними значительна. У МГТС проверенный временем последовательно порядочный с миноритариями основной акционер, МГТС после приобретения ее МТС (Система), два года платила дивидендов на 50% от текущей цены акций, и вряд ли будет платить в будущем меньше 10% от текущей цены. Я бы владел этой акцией вечно, если бы вечность не любила перемены.

 

Кратко основное.

МГТС основана 13 июля 1882 года. В этот день состоялось открытие первой ручной телефонной станции системы Гилеланда компании Белла на Кузнецком мосту, 6 (дом купца Попова).

В настоящий момент компания обслуживает более 4,4 миллиона абонентов телефонной связи (примерно 3/4 относится к квартирному сектору) и 336 тысяч интернет-пользователей. На сети МГТС действует 253 телефонные станции. Таксофонная сеть компании насчитывает более 3 тысяч аппаратов. Чистая прибыль МГТС по РСБУ за девять месяцев 2011 года составила 6,04 миллиарда рублей (рост на 11,6%), выручка – 23,8 миллиарда рублей (рост на 4,6%).

 

Что решил Совет директоров 10 мая?

Во-первых, ни слова о слиянии с МТС. Отлично.

Во-вторых, на ГОСА 012 года будет решен вопрос о выделении из МГТС ЗАО "МГТС – Недвижимость" – это имеет отношение в основном к управлению массой освободившихся зданий отделений МГТС в Москве и области (ЗАО «МГТС-Недвижимость» отойдет 1 млн кв. м недвижимого имущества). Мне это пока заранее не очень нравится, ибо я не понимаю из распространенной информации какую выгоду из данного решения извлекут акционеры.

В третьих, решили присоединить к МГТС две компании – ОАО "Мобильные Телематические Системы Позиционирования" ("МТС П") и ЗАО "Объединенные ТелеСистемы МГТС". Это решение мне заранее нравится, ибо говорит о том что МГТС, консолидируя активы в области фиксированной связи,  будет развивать совместно с МТС сеть LTE (технология построения сетей беспроводной связи поколения, следующего за 3G, на базе IP-технологий, отличающаяся высокими скоростями передачи данных). "В дальнейшем МГТС планирует зарабатывать на услугах, которые будут оказываться в результате перехода на новую технологию GPON. В ближайшие несколько лет оператор планирует инвестировать в строительство сети GPON $2 млрд, из них порядка $600 млн будет вложено в этом году" – пишет "Коммерсант".

В четвертых, решили выкупить акции у всех несогласных с реорганизацией за 550 рублей (обыкновенные и привилегированные по одной цене). Так что, если кто хочет выйти из бумаг, можно написать заявление после собрания акционеров 29 июня. Форму письма и адрес куда посылать можно посмотреть на сайте МГТС -  http://mgts.ru/company/investors/essential-facts/

 

Я лично не буду продавать свои МГТСки, мне нравится компания, мне нравятся ее планы и я надеюсь получить еще немного дивидендов. Я понимаю, что если МТС сильно захочет, то она в ближайшие год-три доведет ситуацию до принудительного выкупа акций МГТС у миноритарных акционеров. Но я надеюсь, что если это и произойдет, то не скоро.

Поживем – увидим. Мое мнение – сегодня рано принимать решение о выходе из этой замечательной компании.

 

 

 

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss