Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

В чем разница между системным администратором и программистом?

Опубликовано: 21.10.2018

видео В чем разница между системным администратором и программистом?

Подготовка к собеседованию в IT компании. Вопросы и ответы. Хитрости. Трюки. Часть 1
  Многие часто путают понятие программист и системный администратор, поэтому сегодня мы решили рассмотреть эти понятия конкретнее и выявить в чем между этими профессиями различия?



  Для начала разберёмся с системными администраторами или сисадминами. Как правило, эти люди не получают специального образования, а являются самоучками. Максимум они могут закончить обучающие курсы, которые длятся два-три месяца.

 Отметим, что системный администратор неплохо разбирается в компьютерах и программном обеспечении, но до тех, кто учился в университете ему далеко.


Кто такой программист 1С?

  В основном, сисадмины занимаются тем, что контролируют работу сети, ПО и серверов, обеспечивают информационную защищенность, администрируют телефонные станции, обеспечивают максимальную работоспособность и функционирование рабочих компьютеров сотрудников компании.


IT в Канаде - муж отвечает на вопросы. Часть 1.

  Для того чтобы влиться в команду фирмы и узнать все нюансы системный администратор тратить несколько месяцев. Поэтому солидные компании не часто заменяют таких специалистов. Если сисадмин новичок, то его не примут в крупную фирму, ему лучше потренироваться на интернет-клубах и других заведениях, где ответственности поменьше. Опытный же системный администратор быстро найдет себе хорошую высокооплачиваемую работу в фирме. 

  Пора поговорить о программистах. Истинным программистом стать не так легко, нужно обязательно получить образование и потратить на освоение профессии несколько лет. После университета студент должен знать минимум один язык программирования досконально, но лучше больше. Кроме знаний, в практическом программировании, будущие специалисты изучают и другие предметы, что позволит им работать не только в офисах, но и на крупных предприятиях.

  Чем же занимается программист? Он создает программное обеспечение, утилиты и дополнения, чтобы упростить пользователям  работу на компьютере, расширить их возможности. Если вы думаете, что написать программу это несложно, то вы ошибаетесь. Ведь не достаточно просто ввести алгоритм, как правило, возникает ещё множество нюансов, которые программист должен увидеть и учесть. Порой, одна лишняя точка или скобка может все испортить. 

  Какая же работа более ценная? Это сложный вопрос, ведь без программиста не будет нужного ПО, которое дает возможность работать на компьютере, а без сисадмина никто эти программы не установит. Все взаимосвязано, но функции у системного администратора и программиста не совпадают, поэтому нельзя их сравнивать и говорить, что они занимаются одним делом. Например, сисадмину не обязательно знать высшую математику и языки программирования, а вот программисту без этого никак. 

  Итак, программисты создают программы, а системные администраторы поддерживают функционирование ПО, поэтому оба эти специалисты работают сообща, чтобы обеспечить эффективную работу на компьютере. 

  В компании "Бизнес эскорт"  все системные администраторы имеют высшее образование по специальности "Программист", имеют большой опыт работы в государственной и банковской сфере. Вам предоставляется уникальный шанс, получить универсального специалиста, заменяющего собой весь IT отдел, за разумную стоимость.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss