Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

BuffordGagMO ( BuffordGite) / Наши участники / КТО ЕСТЬ КТО

Опубликовано: 22.10.2018

Прочные оконные конструкции и крепкие входные двери не всегда обеспечивают достаточную защиту денег, важных документов, драгоценностей и ценных бумаг, поэтому в домах и квартирах часто устанавливают сейфы. От выбора такого изделия зависит степень сохранности содержимого.

Эти устройства могут соответствовать одному из 12 классов взломостойкости. Чем выше данный показатель, тем лучше его характеристики. При наличии на определенной модели маркировки «0» или «Н0» можно получить высокую огнестойкость изделия, но на защиту от взлома в данном случае рассчитывать не приходится.

Высокозащищенные сейфы имеют стенки из стальных листов толщиной примерно 3 мм, пространство между которыми забетонировано. В качественной конструкции присутствуют замки, как минимум, двух типов, среди которых выделяют следующие: кодовый, ключевой, сувальдный и имеющий электронный механизм.

Для бытового использования можно купить сейф встраиваемый , соответствующий 3-му классу взломостойкости. Для защиты ювелирных украшений предназначены модели 5-го класса. При наличии финансовой возможности обращают внимание на более дорогостоящие устройства.

На 12 классов сейфы делятся и при определении огнестойкости. В их конструкции присутствуют теплоизолятор и уплотнители. На присваивание конкретной конструкции некоторого класса огнестойкости влияет способность изделия сохранять содержимое в сохранности во время пожара в течение определенного срока.

При выборе размера сейфа нужно учитывать специфику помещения. В частном доме, на этапе его проектирования или во время проведения ремонта, можно подготовить специальные ниши для незаметного монтажа крупной конструкции. В квартире не получится разместить большой сейф, который не будет бросаться в глаза, поэтому нужно выбирать компактные, но не менее прочные модели. В любом случае, хранилище требует надежного крепления к полу, стене или специальной нише.

Для достаточно частого использования многие выбирают не встраиваемые, а мебельные сейфы, похожие на привычный элемент интерьера.

Для уменьшения рисков можно использовать одновременно несколько сейфов.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss