Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Служба поддержки интернет магазина

Опубликовано: 22.10.2018

видео Служба поддержки интернет магазина

Интернет магазин «Созвездие красоты» Доставка, цена. служба поддержки.

Покупки в интернет магазинах это экономия времени и часто денег. Нет необходимости простаивать в очередях, обходить магазины. В Интернет магазине выбираешь, сравниваешь, читаешь отзывы других покупателей, можешь обсудить покупку нужного товара с человеком, который уже им пользовался, и при этом удобно сидишь в любимом кресле. Но есть, по-моему, и недостаток покупки в интернет магазине — нехватка профессиональной и своевременной консультации. Давайте ее сейчас обсудим.



Вступление

Вы знаете, я обожаю покупки в интернет магазинах. Это экономия времени и денег, нет необходимости простаивать в очередях, искать нужный магазин, сбиваясь с ног, испытывать неудобства от приставания назойливых менеджеров. Выбираешь, сравниваешь, читаешь отзывы других покупателей, можешь обсудить покупку нужного товара с человеком, который уже им пользовался, и при этом удобно сидишь в любимом кресле. Но есть, по-моему, и недостаток покупки в интернет магазине — нехватка профессиональной и своевременной консультации. Давайте ее сейчас обсудим.


Звонок сумасшедшей в службу поддержки магазина.

Бывают ситуации, которые даже прекрасный специалист по FAQ не может предусмотреть. Ведь случается, что подробное описание товара и услуги не есть исчерпывающим, а несколько вопросов к профессионалу смогли бы оперативно решить проблему. Случается, что очень хочется на заданный простой вопрос, получить внятный и человечный ответ, а не блудить в гиперссылках и нырять в неизведанные глубины интернет — ресурса. Но у современных интернет магазинов имеются множество механизмов для быстрого удовлетворения потребности клиента в информации, даже в режиме онлайн.


Мужчина довел специалиста из теле- или интернет-магазина до белого каления

Служба поддержки интернет магазина — это название консультационной сервисной службы, отвечающей за качество коммуникаций с покупателями.

Онлайн-консультация

Онлайн-консультация , или онлайн-чат, как принято говорить в народе, является самым распространенным способом для налаживания контакта между продавцом и потребителем услуги или товара. Давайте рассмотрим несколько советов для практического использования этого механизма.

Кнопку для лайв-чата нужно помещать на месте, где потенциальный покупатель легко ее найдет. Ведь сегодня можно встретить эту кнопку в разделе для контактов, или в футере главной страницы, но не на нужном месте — слева или справа от контентного поля. Чем быстрее пользователь сможет найти ее, тем скорее будет получена консультация, а как следствие — совершена покупка. Огромная просьба к разработчикам сайтов магазинов: кнопка должна быть доступна на любом этапе покупки, будь то описание товара ( карточка товара ) или условия доставки , или оформление покупки через корзину.

Если такая кнопка все же есть, то относиться к этому инструменту продаж нужно ответственно, ведь клиент рассчитывает на оперативность ответов, а значит нужно обязательно закрепить человека отвечающего за предоставление необходимой информации. Еще одной рекомендацией для владельцев интернет магазина, будет пожелание персонализации консультанта, то есть лучше видеть фотографию «живого» сотрудника, а не снимок человека работающего в американской сервисной службе. Ведь взятое в интернете фото очень резко выделяется в просторах рунета, а без доверия покупателя к консультанту, вопрос совершения покупки сложно решить положительно. Поэтому размещая реальное фото работника интернет магазина, вы только выиграете в успешности продаж.

Служба поддержки интернет магазина — Диспетчеры

Не перегибайте с юморными никнеймами . Я довольно часто общаюсь с работниками сервисной службы, не буду называть, какой платежной системы, в никах которых юмора хоть отбавляй. Может для кого-то и прикольно общаться в лайв-чате с Ромой Скелетом, Ларой Ларочкиной, Виктором Победоносцем, но согласитесь, что солидность такой организации значительно потеряла от таких юмористов. Складывается ощущение, что вы общаетесь с ребятишками-шалунишками, а не с профессиональными и опытными сотрудниками, информацию от которых не придется проверять, и качество услуги будет на должном уровне. Ведь именно из мелочей мы формируем образ продавца, и мелочи оказываются отличительной, а иногда и окончательной чертой при выборе места покупки. Именно поэтому служба поддержки интернет магазина может стать определяющей в количестве осуществленных продаж.

Информативность и грамотность – ключ к успеху

Ответы сервисной службы должны быть информативными, а не просто «отписками». Ведь часто бывает, когда на заданный вопрос тебе высылают ссылку, а не саму необходимую информацию. Ссылки приемлемы только тогда, когда информации может быть много, и нет смысла или способа пересказывать ее полностью.

Служба поддержки интернет магазина, как и весь сайт, должны следить за грамотностью. Ведь при ее отсутствии не стоит рассчитывать на положительный настрой пользователей, с которыми общаются «незнайки».

Скайп службы поддержки

Скайп сегодня стал очень популярным инструментом для связи с покупателем. Но и тут у большинства сайтов есть ошибка, не указывается время, в которое эта услуга доступна для клиента. Если этой информации на сайте нет, клиент должен полагаться только на свою логику, угадывая, когда же консультант готов будет ему помочь. Поэтому необходимо рядом с кнопкой скайп размещать информацию о времени, в которое оператор готов помочь пользователю.

Электронная почта

Электронная почта остается традиционно главным каналом связи, между обладателем информации и человеком который в ней нуждается. Использование большинством сайтов ticket-системы, позволяет нумеровать ветки сообщений, а это в свою очередь дает возможность найти переписку с конкретным пользователем.

Персонализация службы поддержки

Стоит отметить прогресс многих интернет магазинов в части персонализации службы поддержки. Согласитесь, что гораздо приятнее общаться с Галиной Петровой, главным специалистом службы поддержки клиентов интернет магазина, чем с оператором №10.

Специально для сайта: Как создать Интернет магазин

Другие статьи раздела: Этапы создания Интернет магазина

(Статью прочитали: 39 раз)

Похожие посты

Поделись ссылкой с кем хочешь

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss