Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Как сделать карьеру: когда стоит промолчать

Опубликовано: 22.10.2018

видео Как сделать карьеру: когда стоит промолчать

Как провалить собеседование

Молчание помогает не только сохранять энергию, но и продвигаться по карьерной лестнице. В каких именно случаях необходимо прикинуться клиническим интровертом, знает Woman.ua. 1. Плохая...



Молчание помогает не только сохранять энергию, но и продвигаться по карьерной лестнице. В каких именно случаях необходимо прикинуться клиническим интровертом, знает Woman.ua.

1. Плохая идея шефа

Если ты действительно хочешь забраться повыше и удобно там расположиться, то стоит четко усвоить, что плохих идей у начальства не бывает. Бывают только не доведенные до совершенства. Человек же, который призван приблизить эту тонкую мысль босса к черте гениальности, - и есть ты! Если покопаться, то именно за этим тебя и взяли на работу: шлифовать задумки руководства. Так что, столкнувшись с очередной фантазией шефа, какой бы сумасшедшей она ни была, промолчи и возвращайся на свое место – творить.


STOP созависимым отношениям. Почему женщина надеется

2. Плохие планы шефа

Как говорится, «человек предполагает, шеф – располагает». И на эту истину даже сказать нечего, лучше промолчать. Тем более, что планы, даже самые божественные, имеют свойство меняться. Так что молись, но в мыслях. Аминь.


Что может сделать жена если у мужа проблемы в работе

3. Плохое настроение шефа.

Все просто: плохое настроение шефа – оно же, как сломавшийся лифт – непредсказуемо. А еще, как дождь: началось и прошло. А еще как старый бразильский сериал – одни слова логически никак не связаны с другими. Ты же не думаешь разговаривать с лифтом, дождем и бразильским сериалом? Правильно. Вот и со злым шефом разумнее тоже не вступать в полемику.

Все просто: плохое настроение шефа – оно же, как сломавшийся лифт – непредсказуемо. А еще, как дождь: началось и прошло. А еще как старый бразильский сериал – одни слова логически никак не связаны с другими

4. Плохое настроение клиента.

Плохое настроение клиента, в отличие от плохого настроения шефа, вполне предсказуемо, поскольку это его обычное состояние. А вот ты вполне можешь удивить своим внезапным покорным молчанием. Клиенты потом так и будут рассказывать о тебе другим – «самый адекватный сотрудник компании».

5. Плохое настроение коллег.

В этом случае лучше тоже промолчать. И хотя ты никак не подчиняешься своим коллегам, все же, береги слова. Во-первых, это сохранит за тобой славу понимающего сотрудника и увеличит шансы на поддержку офиса в трудной ситуации. Во-вторых, молчание – это вообще беспроигрышный вариант при чьем бы то ни было плохом настроении.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss