Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Владикавказ-Северная Осетия::Медицинский портал РСО - Алания - Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма открылся в Северной Осетии

Опубликовано: 22.10.2018

Инновационный Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма открылся сегодня на базе профучилища №5 во Владикавказе.В торжественном мероприятии приняли участие вице-премьер Ахсарбек Фадзаев, министр образования и науки Ирина Азимова, начальник ГИБДД по Северной Осетии Айвар Хуадонов, советник президента Российского союза автостраховщиков по вопросам безопасности дорожного движения Александр Якимов и президент экспертного центра «Движение без опасности» Наталья Агре.«Открытие центра является важным событием для республики. Мы будем формировать культуру поведения детей на дорогах. Хотел бы обратиться к руководителям и специалистам центра, чтобы работа проводилась не формально, а мы действительно получили результат и сохранили сотни детских жизней», - сказал Ахсарбек Фадзаев.

Образовательному учреждению был передан микроавтобус, в котором находятся велосипеды, самокаты, демонстрационные стенды, столы-макеты, элементы улично-дорожной сети, а также модели автобуса и остановки.

Для школьников был проведен первый урок в игровой форме, вызвавший большой интерес у ребят.

«Я вижу, с какой заинтересованностью дети, прошедшие тестовое обучение откликались на задачи, которые ставили перед ними преподаватели. Думаю, в дальнейшем, с помощью лаборатории дети и их родители научатся безопасному поведению на дороге», - отметил Айвар Хуадонов.

Программа обучения включает в себя четыре блока: для малышей, которые передвигаются со взрослыми, для самостоятельных детей-пешеходов, для будущих водителей, а также педагогов и родителей.

Мобильная лаборатория будет выезжать в районы для проведения тематических тренингов и занятий.

Северная Осетия стала 15-м регионом, где начал свою работу современный учебный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Всего в стране откроется 30 подобных автогородков.

Отметим, что за 10 месяцев с начала текущего года на дорогах республики погибло 8 детей, 93 получили травмы.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss