Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Дизайн интерьера загородного дома

Опубликовано: 22.10.2018

видео Дизайн интерьера загородного дома

Дизайн интерьера дома в стиле прованс, обзор загородного дома 166 кв.м. Дизайн дома.

В наше время стоимость городского жилья сильно растет, а в моду входит экологичность. В результате этого мы все чаще смотрим на загородные дома. Это может быть как отдельно стоящий дом на небольшом участке, так и большой трех и более этажный дом с пристройками и отдельно стоящими вспомогательными зданиями.



Основной особенностью собственного отдельно стоящего загородного дома в отличии от квартиры является разделение пространства не только на комнаты, но и на этажи. Чаще всего это цокольный этаж с различными бытовыми помещениями: от котельной, прачечной, мастерской и гаража до зоны СПА - купель, сауна, хамам, комната отдыха, тренажерный зал и т.д; первый этаж с гостиной, хозяйственными помещениями, кухней и столовой и, возможно, жилыми комнатами и второй и выше этажи, уже более приватные и требующие особого планирования и дизайнерских решений.


Интерьер дома в современном стиле. Обзор загородного дома, 306 кв.м.

Идеально, когда архитектура дома привязана к ландшафту или сама меняет ландшафт, но, при этом, органично в него вписывается. Уклоны участка, как и другие ландшафтные особенности, могут сами влиять и на архитектуру дома.

Так как дом многоэтажный, то обязательно появляются лестничные пространства. Это "съедает" полезную площадь, но придает основательность и особую домашнюю атмосферу лестничных маршей, второго света и т.д.

Любой дом начинается с холла, большого или не очень. И очень часто также делается тамбур, просто необходимый в холодное время года.

Основные стили, в которых нам приходилось работать с интерьером загородного дома, это минимализм, когда пространство дома открыто, а мебель лаконична. Также очень часто заказчики выбирали стиль кантри или прованс, потому что эти стили ассоциировались с размеренностью загородной жизнью, уютом и теплом.

Часто заказчики спрашивают у меня - "Я собираюсь строить дом, на какой стадии надо подключать дизайнера интерьера ?" Я всегда отвечаю - "На этапе строительных чертежей". Это дает возможность заранее продумать внутреннее пространство, обсудить различные варианты планировок. И внести эти корректировки в строительные чертежи на стадии проектирования, чтобы потом не приходилось переделывать проект или смирится и обыгрывать то, что уже построено. Бывало, что интерьерные решения впоследствии изменяли даже архитектуру фасада дома.

При строительстве дома, вариантов архитектурных и интерьерных решений в разы больше, чем в квартире. Для получения единой композиции интерьера и архитектуры - привлекайте дизайнера интерьера и архитектора к работе надо домом в самом начале. Примеры некоторых из наших дизайнов интерьеров домов Вы можете посмотреть здесь .

Дом можно сделать комфортнее, пространство - рациональнее, а общее впечатление от интерьера - объёмнее с помощью дизайна интерьера, используя всю палитру возможностей проектирования: от продумывания эргономики до декорирования пространства.

Работа над дизайн проектом ведется также, как и на квартирах, и начинается с замеров или строительных чертежей, если дом еще не построен.

К списку статей
Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss