Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

CERTIPUR: материал «нового поколения»

Опубликовано: 22.10.2018

Дата: 30.01.2013

Фабрика товаров здорового сна «Аскона» - единственная компания в России, использующая в своей продукции высокотехнологичную ортопедическую пену, прошедшую независимую лабораторную экспертизу и получившую сертификат CertiPUR. Она  состоит из воды, воздуха и специальных прочных соединений, а также не содержит опасных химикатов.


Материал Cloud MEMORY Regeneration

CertiPUR – это независимая сертификация по стандарту, разработанному специально для пен, применяемых в матрасах и мягкой мебели. Сертификат CertiPUR широко известен и очень ценится в европейских странах и является аналогом сертификата Росздравнадзора в России. Сертификация в соответствии с требованиями CertiPUR подтверждает, что ортопедическая пена, используемая в изделии, изготовлена:

Без ртути, свинца и тяжелых металлов Без формальдегида Без запрещенных фталатов Без антипиренов на основе брома Без использования озоноразрушающих веществ

К сожалению, сегодня далеко не все производители мягкой мебели уделяют должное внимание безопасности: в частности пеноматериалы, широко применяемые в производстве мягкой мебели, не проходят тесты на безопасность, и за здоровье покупателя никто не отвечает. В производстве мебели одним из самых распространенных материалов является поролон (пенополиуретан). Это синтетический материал, уже достаточно устаревший со времен СССР. Поролон, выпускаемый сейчас различными производителями в огромном количестве, может вызвать аллергию, удушье и даже раковые заболевания. Однако, если на вашем матрасе, подушке или на новой кровати указан значок CertiPUR, вы можете быть спокойны: данный продукт не содержит никаких опасных веществ.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss