Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Как развестись если неизвестно местонахождение супруга?

Опубликовано: 24.10.2018

видео Как развестись если неизвестно местонахождение супруга?

"Жена полицейского". 16 серия

Вопрос от Ю.П. (г. Москва):

Прошу вашего содействия советом!

Каким образом мне необходимо поступить для того, чтобы подать документы на развод, в связи с длительным отсутствием супруга. Я на данный момент времени не могу знать о месте его проживания. Мы прожили в официальном браке около года. Мужчина сам не москвич, а из Молдавии. Его близких родственников я не имела чести видеть ни разу. Они некогда не проявляли интереса по поводу своего сына. Я влюбилась и потеряла голову, в день нашей свадьбы я подарила мужу дорогую машину иностранного производства. Затем меня отправили в командировку, и в течение двух недель меня не было дома. Когда я вернулась домой мой муж отсутствовал. Он прихватил денежные средства, вещи и пропал. Мобильный телефон у него отключен. Мне пришлось долго выяснять его возможное местопребывание, я звонила общим знакомым и друзьям, никто не имел понятия о его местонахождении. В ГИБДД мне ответили, что данный автомобиль был продан. Убедительно прошу вас дать мне ответ, как развестись если неизвестно местонахождение супруга?


Ответ от юриста по разводам Валеевой Светланы Викторовны:

Если у вас нет общих детей, то вполне возможно обратится к мировому судье с иском о расторжении брака между вами, но при этом обязательно нужно знать его последнее место регистрации в Москве. Супруг обязан был получить разрешение на временную регистрацию в Москве по месту пребывания. Иначе он не смог бы длительно проживать в Москве без проблем с правоохранительными структурами. Тем более если его машина была оформлена в ГИБДД, там всегда сохраняются все данные представленных документов, в том числе паспорт, адрес регистрации.


"Секрет на миллион": Наталья Андрейченко

Если вам известен адрес последней регистрации вашего супруга, то смело обращайтесь к мировому судье, подавайте документы на тот участок, к которому прикреплен этот адрес. Необходимо составить исковое заявление о расторжении брака, приложить оригинал свидетельства о браке (в случае его неимения, выпишите новое в ЗАГСе), оплатите квитанцию о госпошлине. Суд расторгнет ваш брак заочно, в случае если ваш муж не появится и не предоставит каких либо возражений по данному вопросу.


КОСТА РИКА как рай стал адом

В том случае, когда вам не известен факт последнего места жительства мужа, необходимо будет ждать один год, чтобы было основание для признания его безвестно отсутствующей и расторгнуть брак, так же можно обратится в правоохранительные органы и написать заявление о его розыске.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss