Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Как выбрать солнцезащитные очки и сохранить глаза?

Опубликовано: 24.10.2018

видео Как выбрать солнцезащитные очки и сохранить глаза?

Очки для компьютера помогают или нет?

Здравствуйте. Свой рассказ о солнцезащитных средствах начнем с того, как выбрать солнцезащитные очки. Вероятно, что очки с явным дефектом вы сможете вернуть, однако опасность подстерегает, как всегда, не там, где ее обычно ждут. Стекла и пластики, использующиеся при изготовлении солнцезащитных очков, должны задерживать ультрафиолетовые лучи. Следовательно, и при выборе солнцезащитных очков необходимо не только посмотреть, подходят ли они к вашей физиономии, но и поинтересоваться, какой процент ультрафиолета задерживают эти очки. Вот на этом вопросе и сосредоточимся.


Жить здорово! Как выбрать очки? (31.10.2017)

Лейблы «100% ultraviolet protection» должны настораживать. Дело в том, что обыкновенное стекло действительно полностью задерживает ультрафиолет, чего не скажешь о пластике. Так, что внимательнее смотрим на инструкции и, в случае пластика, ищем надпись «80-90% ultraviolet protection». Что касается формы, то лучше выбрать модные сегодня среди молодежи «обтекаемые» очки, которые закрывают боковые поля зрения.

Теперь разберемся с цветом. Выбор цвета зависит от погодных факторов. Розовые и золотисто-желтые очки хорошо подходят для неяркого солнечного света, когда на небе то и дело появляются тучи. Темно-зеленые очки также подойдут для такой погоды, однако цветовая гамма мира в них будет более адекватна. Ну, а для ярких солнечных дней лучше купить очки с серыми или коричневыми линзами. Они максимально ограничивают количество света, попадающего в глаза.

Ну и под конец хочется рассказать страшную историю о том, что может произойти, если вы отнесетесь к вышеприведенным рекомендациям легкомысленно. А произойти может вот что. Дело в том, что темные стекла обманывают зрачки и заставляют их расширяться, а отсутствующая защита от ультрафиолета пропускает лучи. Представляете, что происходит? Так что, помня о том, что скупой платит дважды, лучше купить солнцезащитные очки в дорогом супермаркете, чем потом оказаться в больнице с ожогом сетчатки.

Автор Максим Селинский

Мода и стиль

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss