Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Образец искового по осаго - Оформление действий - Пример иска жалоба ходатайство - Справочник адвоката

Опубликовано: 25.10.2018

Тема: Образец искового по ОСАГО

Адрес: Бийск Сообщений 87

Образец искового по ОСАГО

г.Владивостока

Истец:

Проживающий: г.Владивосток ул.

Представитель истца:

Г.Владивосток ул.

Тел.

Ответчик: ООО «Росгосстрах»

Г.Владивосток ул.

Цена иска: 90000 рублей

24 сентября 2011 года примерно в 20 часов 40 минут в районе дома 149 по Океанскому Проспекту в г.Владивостоке, Водитель. Сергеевич. управляя автомашиной марки Nissan. государственный регистрационный знак А. ЕР 125RUS, не уступил дорогу автомашине Subaru Forester государственный регистрационный знак М. АО 125 RUS, двигавшейся во встречном направлении по равнозначной дороге, в результате чего произошло столкновение. Автомашина марки «Subaru. » государственный регистрационный знак М105АО 125RUS, принадлежит мне, однако в момент дорожно-транспортного происшествия, указанной автомашиной управлял гр. Уткин С.С.

На место ДТП были вызваны сотрудники ДПС, в ходе дальнейшего разбирательства, в отношении Пикуна Д.С, было вынесено постановление об административном правонарушении 005 ПК № 0309524, за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 13.12 КоАП РФ, (. ) Была составлена справка установленного образца о дорожно-транспортном происшествии

Согласно предоставленной виновником ДТП информации, его ответственность застрахована в ООО «Росгострах» по страховому полису ОСАГО серия ВВВ № 0542630574. Мой страховой полис ОСАГО – серия ВВВ № 05621. в той же страховой компании.

Со всем указанными документами я обратился в указанную страховую компанию. после проведения оценки. согласно АКТА № 00048710. 47-002, составленного страховой компанией, ущерб причиненный моей автомашине в результате ДТП, составил 30275.61 рубль. о размере выплаты, я был извещен лишь в день фактического получения денег.

С указанной суммой я согласен не был, о чем поставил в известность страховую компанию, однако в проведении повторных расчетов и экспертиз мне было отказано. В соответствии с п. 6 «Правил организации и проведения независимой технической экспертизы транспортного средства при решении вопроса о выплате страхового возмещения по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства» (утвержденных постановлением Правительства РФ от 24 апреля 2003 г. № 238) мной было организовано проведение экспертизы независимым экспертом-оценщиком, о чем я известил ООО «Росгосстрах»

Согласно отчета № ХХХХХХ-О от 19 ноября 2009 г. «об оценке рыночной стоимости права требования возмещения ущерба, причиненного автотранспортному средству Subaru Forester государственный регистрационный знак М10. АО 125RUS в результате дорожно-транспортного происшествия», составленного ВОА, рыночная стоимость права требования возмещения ущерба (с учетом износа деталей) составляет: 200.000 (Двести тысяч ) рублей.

Я периодически звоню в страховую компанию и до настоящего времени никаких сведений относительно проведения страховых выплат сотрудниками компании мне не предоставлено. По характеру действий сотрудников (сообщающих мне о своей некомпетентности в решении данного вопроса со ссылками на других сотрудников) очевидно, что страховая компания, по существу, отказывает мне выплате страховой суммы.

ПРОШУ:

1. Обязать ООО «Росгосстрах» исполнить услугу страхования в полном объеме, взыскав с ООО «Росгосстрах» 89724 (девяносто тысяч) рублей ( 39 копеек округлены и не взыскиваются).

2. Взыскать с ответчика в мою пользу 4000 ( четыре тысячи ) рублей за подготовку экспертного заключения об оценке ущерба.

3. Взыскать с ответчика в мою пользу 8000 ( восемь тысяч ) рублей, за оказанные мне юридические услуги.

4. Взыскать с ответчика в мою пользу за копировальные работы по предоставлению материалов в суд. сумму в размере 400 ( четыреста) рублей.

5. Взыскать с ответчика в мою пользу госпошлину в сумме 2900 ( две тысячи девятьсот) рублей

Образцы документов для суда со страховой компанией

Раздел Образцы документов для суда по ОСАГО содержит готовые шаблоны документов для борьбы с недобросовестными страховыми компаниями.

Образцы судебных документов по страховой тематике разработаны для противодействия наиболее частым нарушениям закона об ОСАГО страховыми компаниями.

Все образцы документов для самостоятельно суда со страховой компанией можно скачать бесплатно и без предварительной регистрации на сайте.

Жалоба в РСА. Образец для подачи жалобы на страховую компанию в Российский союз страховщиков. Подходит для всех типов нарушения закона об ОСАГО страховыми компаниями. Жалоба в Центробанк на страховую компанию. Образец применяется для подачи жалобы в ЦБ РФ при занижении выплаты и нарушении сроков выплаты по ОСАГО. Так же можно использовать для жалоб в случае нарушений по другим видам страхования. Досудебная претензия по занижению суммы выплаты. Образец используется для направления в страховую компанию в случаях урезания страховой выплаты при ДТП по ОСАГО. Досудебная претензия по затягиванию сроков выплаты. Образец применяется для уведомления страховой компании, нарушившей сроки выплаты по ОСАГО. Судебный иск по занижению суммы выплаты. Образец иска для суда со страховой компанией, недоплатившей по полису ОСАГО в результате ДТП. Судебный иск по затягиванию сроков выплаты. Образец иска для суда со страховой компанией, нарушившей сроки выплаты по ОСАГО. Заявление о компенсации затрат на оценку. Образец для предоставления в страховую компанию, когда независимую экспертизу оплачивал потерпевший самостоятельно. Заявление о невозможности предоставления ТС к осмотру. Образец для передачи в страховую компанию для вызова экспертизы повреждённого в ДТП автомобиля к месту его стоянки. Заявление о приостановлении лицензии на страхование. Образец для направления в Центробанк для проверки деятельности страховой компании по доказанному в суде нарушению страхового законодательства. Ходатайство о возмещении расходов на страхового юриста. Образец для суда на компенсацию юридических расходов. Ходатайство о наложении ареста на имущество. Образец для суда для ареста расчётного счёта страховой компании. Договор с автоюристом. Образец для подписания с юристом (юридической компанией) для представления в суде со страховой компанией. Доверенность на страхового юриста. Образец для суда потерпевшего с автоюристом. Заверяется нотариально. Расписка о получении денег автоюристом. Образец приобщается к материалам суда со страховой компанией для обоснования затрат и компенсации.

Список документов для суда со страховыми компаниями постоянно обновляется и расширяется. Все замечания и пожелания прошу отправлять мне через форму обратной связи.

Как и когда стоит подавать иск по ОСАГО (образец, срок исковой давности)?

Новости по тематике

Каков срок исковой давности по ОСАГО - это далеко неединственный вопрос, волнующий многих автомобилистов, несмотря на уже проверенную и отработанную в течение нескольких лет систему страхования гражданской авто ответственности. Появляется масса и сопутствующих вопросов, в частности о том, как составить иск по ОСАГО, куда его подавать и так далее. На некоторые из возможных вопросов мы попытаемся ответить ниже.

Срок исковой давности по ОСАГО

Как и по всем имущественным спорам, существует и срок исковой давности по ОСАГО . В соответствии со ст.966 ГК РФ, таковой (как по договору, страхования от причинения вреда, жизни и здоровью, как и имуществу других лиц) составляет 3 года. При этом следует сказать, что отсчет срока исковой давности будет осуществляться с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о наступлении обстоятельств, дающих право на обращение за получением страховой выплаты. То есть фактически с момента произошедшего дорожно-транспортного происшествия. Поэтому, затягивать с обращением в суд все же не стоит, хотя бы потому, что потом Вам могут отказать в защите прав, сославшись на слишком позднюю реакцию с Вашей стороны.

Иск по ОСАГО - образец

Итак, если у Вас сложилось ситуация, когда страховая компания отказывается осуществлять выплаты, затягивает сроки выплат или же искусственно занижает размер таких выплат, то единственное, что в этой ситуации можно и нужно сделать - это обратиться в суд за защитой своих прав.

Конечно, никто не отменял претензионный порядок решения споров, но, на практике, страховые компании обычно не обращают должного внимания на направленные в их адрес претензии. Итак, если Вы уже перепробовали все возможные способы давления на страхователя, но результата не получили, то нужно составлять исковое заявление и обращаться в суд.

Составить иск можно самостоятельно, либо поручить это профессиональному юристу, надеясь на его специальные знания и опыт. Такое решение проблемы, конечно, значительно облегчит Вам жизнь и сэкономит время, однако заметно ударит по карману. В любом случае, Вам придется отдать за составление иска юристом не менее 3 тысяч рублей.

Составить исковое самостоятельно, кстати, очень просто. Типовую форму можно скачать в сети. Главное, следовать нескольким обязательным правилам: указать суд, в который Вы будете обращаться, ответчика (страховую компанию), существо спора, а также требование, то есть цель, которую Вы в данном споре преследуете. Целью может быть: взыскание суммы страховой выплаты, взыскание пени за пользование чужими денежными средствами, компенсация судебных расходов и оплаты услуг юриста и т.п. Кроме того, иск должен содержать информацию о Вас, включая полные и достоверные паспортные и контактные данные.

Важно подчеркнуть, что количество экземпляров должно ровняться количеству сторон. То есть в суд Вам потребуется принести 2 экземпляра, если Вы хотите, чтобы суд самостоятельно отправил экземпляр искового заявления ответчику, либо 1 экземпляр, но самостоятельно направить документы ответчику, сохранив квитанцию об отправке.

К иску следует приложить копии всех документов, которые подтверждают Ваши требования: справки, выписки, квитанции, фото и т.д. Если в какой-то части Вы ссылаетесь на свидетельские показания, то укажите лиц, которые могут свидетельствовать. Все приложенные документы следует пронумеровать и отразить в иске в качестве приложений.

Куда подавать исковое заявление

Не менее актуальный вопрос - это куда собственно нести готовое исковое заявление? Все споры, которые возникают с участием физических лиц, исключая лиц, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, решаются в судах общей юрисдикции, то есть в мировых, районных, краевых судах.

Опять же, не понятно, в какой суд подавать документы. Тут Вам придется заглянуть в договор страхования. В договоре наверняка указан порядок решения спора, а также суд, в котором Вы договорились решать возникающие споры. Если же этого не указано, то будет действовать общее правило - спор передается на рассмотрение в суд, по месту нахождения ответчика.

Одним словом узнавайте, в каком районе располагается Ваша страховая компания, какой суд обслуживает этот район, и несите документы туда. Важно также сказать, что при получении документов, Вам будет выдана расписка в приеме, а в течение 3 дней Вам сообщат о принятии дела к рассмотрению или отказе от принятия.

Отказ чаще всего связан с недостатком каких-либо документов. Если причина в этом, то комплект документов придется пополнить, после чего подать документы снова.

Да, и не забудьте оплатить государственную пошлину, в противном случае суд Ваше исковое заявление не примет. Размер государственной пошлины, а также реквизиты суда Вы сможете найти на сайте этого суда.

Исковое заявление о возмещении ущерба после ДТП по ОСАГО (образец)

Образец искового заявления для суда для взыскания недоплаченного страхового возмещения после ДТП по ОСАГО.

В (наименование судебного участка)

Адрес: юридический адрес страховой компании

Третье лицо: виновник ДТП

Адрес: адрес виновника ДТП (по паспорту, можно посмотреть в справке о ДТП)

Цена иска: сумма, которую нужно взыскать со страховой компании

Госпошлина: размер госпошлины

Исковое заявление

О взыскании страховой выплаты по ОСАГО

__.__.20__г. произошло ДТП с участием автомобиля ___________ г/н ____________, водитель __________________ и автомобиля ___________________, водитель ____________________, принадлежащий на праве собственности Истцу.

В результате ДТП транспортному средству Истца были причинены механические повреждения, указанные в следующих документах: справка о ДТП от __.__.20__г. акт осмотра от __.__.20__г. Постановлением по делу об административном правонарушении серия ____ №_______ виновником в совершении вышеуказанного ДТП признан _______________________.

Гражданская ответственность (ОСАГО) виновника ДТП застрахована в _____________________, что подтверждается страховым полисом серия ВВВ №_________________.

В страховую компанию было подано заявление о взыскании страхового возмещения с приложением всех необходимых документов. Страховым актом №_________________ событие было признано страховым случаем. Страховая компания осуществила страховую выплату по данному акту в размере _________________ руб.

В соответствии с Отчетом №________ рыночная стоимость услуг по восстановительному ремонту автомобиля Истца (с учетом износа) составляет _____________ руб. Стоимость услуг независимого оценщика составила _____ рублей.

В соответствии с положениями ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

В соответствии с п.1 ст.15 ГК РФ лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

Согласно п. 2 ст.15 ГК РФ под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Цена иска: ___________ руб. (стоимость восстановительного ремонта) – ________ руб. (выплаченная сумма) = ___________ руб.

На основании вышеизложенного,

Взыскать с ответчика в пользу истца страховое возмещение в размере ___________ руб. Взыскать с ответчика в пользу истца судебные расходы по оплате оценочных услуг в размере __________ руб. Взыскать с ответчика в пользу истца расходы по оплате гос.пошлины в размере _______ рублей. Квитанция об оплате гос. пошлины (оригинал) Копия паспорта, документа, удостоверяющего личность истца Копия водительского удостоверения Копия ПТС – документ подтверждающий право собственности Заверенная копия справки ГИБДД о ДТП Заверенная копия постановления Заверенная копия страхового акта Заверенная копия акта осмотра ТС Отчет о рыночной стоимости восстановительного ремонта Договор на оказание оценочных услуг Копии искового заявления по числу участвующих в деле лиц с приложением отсутствующих у них документов

Онлайн-консультация

Екатерина 25.05.2015

Здравствуйте. В январе было ДТП. Врезалась в заднюю дверь и ее теперь нужно менять. У нас страховка по каско, но компания покрылась, лицензия отозвана. Не можем их разыскать. Страховались в Москве. Живем в другом городе. Если не судиться с этой компанией, можно.

читать полностью Александр 23.05.2015

У меня случилось ДТП на партковке в ночное время. Врезалась старая девятка в левый бок ( повреждения: задний бампер, левое заднее крыло, крышка топливного бака, задняя дверь, передний бампер). при этом было задето три машины. Водитель был с друзьями. Все были.

Защита Ваших интересов в гражданском деле в суде города Москвы. Опытный адвокат поможет составить исковое заявление, отзыв на исковое заявление или апелляционную жалобу. Если Ваше исковое заявление оставлено без движения или судья предложил уточнить исковые требования, обращайтесь и мы поможем. Предварительно согласуйте время визита по телефону 8-926-326-44-82

Очень многие автовладельцы успели столкнуться с нарушением их законных прав и интересов при выплате возмещения по страховым случаям. К сожалению, большинство граждан опускают руки, тем самым попустительствую разгулу беззакония. В следующий раз Вам могут просто отказать в выплате и Вы снова стерпите?

Вы сомневаетесь в своей правоте? Для Вас это несущественный ущерб?

Почему Вы ищете образец искового заявления по ОСАГО? Вы хотите набраться юридического опыта и знаний?

Проще и намного гарантированнее заказать составление искового заявления по ОСАГО у адвоката. Вы явно сэкономите время и Ваше заявление не оставят без движения. Ведь если Ваши тербования правомерны суд взыщет в Вашу пользу и расходы на юридические услуги.

Для составления искового заявления по ОСАГО просто позвоните по телефону (495) 518-22-41. мы сможем Вам помочь.

Источники: , , , ,

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss