Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Мобильные телефоны раскладушки Фоныч знает в мобилках толк

Опубликовано: 25.10.2018

Опубликовано Декабрь 2, 2014 | Автор: Фоныч-Телефоныч

Первый мобильный телефон раскладушка появился в далёком 1991 году и до сих пор интерес к этим телефонам не стих. Телефон раскладушка сейчас не так популярен, как лет 5-10 назад, сейчас большую популярность приобрели смартфоны, которые сейчас являются чем-то средним между планшетным компьютером и телефоном, но ведь очень многим мобильный телефон нужен именно для того чтобы звонить и для этих целей телефон раскладушка оптимальное решение.

Как вообще дизайнеры и инженеры пришли к мысли создать такой замечательный раскладной телефон? В быту нам давно известна раскладушка это раскладная кровать которая занимает мало места и в случае приезда множественных родственников приходит на помощь. Один из создателей телефона раскладушки просто одновременно говорил по мобильному телефону и раскладывал раскладушку. Удерживая большой и неудобный сотовый телефон плечом и ухом и держа в руках чудо инженерной мысли, родилась идея о новом форм-факторе телефона телефоне раскладушке, принцип которого максимум удобства при минимальных габаритах.

История создания телефона раскладушки

Плюсы и недостатки раскладного телефона

Плюсы. Основное преимущество мобильных телефонов раскладушек это компактность, они спокойно помещаются в любой карман, дамскую сумочку, барсетку или клатчик. Сотовые телефоны раскладушки всех производителей имеют возможность принимать звонок при раскрытии телефона и завершать звонок при закрытии. Это очень удобная функция, когда руки заняты. Так же благодаря своей форме в телефоне раскладушке очень удачное расположение микрофона и динамика, что положительно сказывается на качестве речи при общении, можно спокойно разговаривать шепотом, и ваш собеседник вас будет прекрасно слышать. Лично мной было испытано это качество на телефонах раскладушках Самсунг. Так же многие аппараты снабжены двумя экранами, внутренним и внешним, внутренний большой полноценный экран и внешний маленький, на котором обычно отображаются часы и при звонке номер звонящего, что позволяет этим телефонам при компактных размерах иметь крупную клавиатуру и экран.

Минусы так же надо знать при выборе телефонов раскладушек. Основной минус не надёжность петли открытия. Это самая обыкновенная петля, обычно пластиковая, при этом рычаг открывающий эту петлю довольно большой. Нередки случаи, когда спешащий или излишне эмоциональный пользователь сворачивает шею телефону раскладушке. Поэтому если вы по характеру холерик и обладаете хорошей физической силой, позаботьтесь о том, чтобы к покупаемому телефону были доступны запасные корпуса. Вторая болезнь флип-телефона это гибкий кабель-шлейф, который имеет свойство ломаться или перетираться. Если вы покупаете телефон раскладушку Samsung, lg, Philips, Motorola, Nokia и прочих именитых брендов, то это добавляет уверенности. Не берите раскладушки китайских брендов, у них этот узел очень некачественный. Так же при попадании влаги, пыли, грязи срок службы петли и проводников шлейфа значительно сокращается. Произвести же чистку петли телефона раскладушки в домашних условия сможет далеко не каждый. Знаете, как узнать, что ваш телефон нуждается в замене гибкого шлейфа? Первые признаки — это треск в микрофоне и клавиши не с первого раза срабатывают или вообще прекращают нажиматься. Следует отметить, что новые модели телефонов раскладушек так же подвержены этим проблемам, несмотря на прогресс в технологиях.

ТОП сотовых телефонов раскладушек

Мы составили список сотовых телефонов раскладушек всех производителей, из них отобрали те, которые весят меньше 120 грамм (4 унции) и имеющих внешний дисплей, а затем посмотрели оценки пользователей в различных сервисах. Итак, в список лучших попали телефон раскладушка Самсунг, телефон раскладушка lg и один флип от компании Motorola. Мы старались выбрать новые модели мобильных телефонов раскладушек, но некоторые модели были выпущены несколько лет назад и до сих пор очень популярны, и актуальны.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss