Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Об элите и логике или спор о курице и яйце)

Опубликовано: 25.10.2018

видео Об элите и логике или спор о курице и яйце)

Как работают прививки и стоит ли их делать?

Человек пишет , что общество НУЖНО ВОСПИТАТЬ,  и "только тогда это общество сможет породить нормальную элиту.И шанс только один: если вопреки этому обществу, благодаря неким независимым от общества процессам , во власть пройдут люди, способные и желающие выйти из этого порочного круга. Круга потому что наше общество априори не может породить нормальную элиту, а та в свою очередь не может переформировать общество."


Разведопрос: Клим Жуков о философском определении фашизма

Меня всегда это интересовало: что первичнее - курица или яйцо?))) Вопрос такой - безконечный.

Я не философ, к счастью, я только логик. Если даже не касаться абсолютно нелогичного и бсурдного заявления, что новые люди когда-то там появятся, да ещё и ВОПРЕКИ обществу, то даже последующие слова с логикой не дружат. "логика" же такова: воры и стяжатели во власти создадут классные образовательные программы вкупе с преподаванием в школе ОПК - и люди такие - будущая элита - сами по себе вдруг образуются, с пустого места. Надо только правильные слова им говорить, и через десяток лет выйдет из общеобразовательных школ армия элитариев с высокими нравственными принципами.


Разведопрос: Михаил Васильевич Попов о сложившейся экономической ситуации

Имхо своё я уже высказала 
здесь , но тем не менее повторюсь: Воры и стяжатели новую элиту не воспитают никогда. Вся фишка в том, что....эти люди, которые смогут составить элиту (нравственную и управленческую) , они уже ЕСТЬ. Просто они разбросаны по стране, не соединены общей идеей служения, но они хотят и могут заниматься СОЗИДАНИЕМ . Только поодиночке - никак. Рассыпаны, как бусы с нитки. Они хорошо понимают, что делать и как. Не в розовых концепциях и безконечных словоизвержениях, а просто - знают, хотят и умеют - каждый в своём роде деятельности, в своём умении. Главное - они готовы СЛУЖИТЬ. И готовы ради этого пожертвовать многим, в том числе и своим собственным благополучием и судьбой сытого человека (буржуа, обывателя, среднего класса, кабинетного учёного, даже и благополучного успешного журналиста).

Они есть. Бусы.... Только найдите ниточку ЦЕЛИ - и нанизайте их на неё. Вот вам и курица с яйцом))))

Я уже немного об этом 
ЗДЕСЬ   писала.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss