Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Идеи современного дизайна спальной комнаты

Опубликовано: 25.10.2018

видео Идеи современного дизайна спальной комнаты

HOME-TOUR . ЧУДЕСНЫЕ СПАЛЬНИ : 100 ИДЕЙ ДИЗАЙНА. СПАЛЬНИ . #oldenburg.ru #petropawlowsk.tv

Спальная комната — самый укромный уголок жилого помещения, требующая особо внимательного подхода в дизайне интерьера. Здесь очень важно создать успокаивающую атмосферу и тепло, ведь функция комнаты состоит в благоприятных условиях для сна.



В современном дизайне спальни главную роль играет кровать. Кровать является центральным предметом интерьера, с которой начинается обустройство комнаты. Но перед тем, как приступать к выбору кровати, конечно же, необходимо определиться с общим направлением в дизайне. От стиля зависит выбор всего, даже материалов.

💗 Дизайн спальни – современные уютные идеи интерьера

Современно спальня может выглядеть в любом стиле — и в классике, и в даже в ретро. Главная цель современного дизайна — создание комфортного и практичного интерьера.


💗 Дизайн спальни – красивые фото идеи для маленькой комнаты 2016

Отделка поверхностей выполняется при помощи современных материалов — гипсокартон, натяжные плёнки для потолка, пробка, наливной пол, ламинат, текстиль, камень, дерево. От разнообразия материалов появилось множество дизайнерских идей и возможностей. Сегодня довольно просто декорировать стены в виде любой задумки — природного камня, дерева или нестандартной текстуры или формы. Благодаря гипсокартону стены и потолок приобретают любую форму, есть возможность создать дополнительные перегородки для зонирования комнаты. Выбрав пробковый пол для спальни, можно спокойной ходить босиком, так как пробка обладает высокой теплоизоляцией.

Декор впечатляет своей оригинальностью, нестандартным подходом и необычными материалами. Современному дизайну свойственны практичные декоративные элементы, выполняющие функцию не только внешней привлекательности, но и несущие пользу общей функциональности комнате.

Кровать — главный элемент интерьера спальни. Существуют двуспальные, полутороспальные и односпальные кровати. Размер определяется по количеству людей и технических возможностей спальни. Для миниатюрных комнат рекомендуется выбрать альтернативный вариант — диван. Современные диваны отличаются огромным выбором конструкций и механизмов, так что без проблем заменят любую габаритную кровать. Для кровати с технической точки зрения очень важно обратить внимание на каркас, ламели и матрас.

Самые прочные каркасы изготовляют из дерева и метала, однако современные технологии позволяют производить неплохие бюджетные варианты из МДФ и ДСП. Ламели являются сердцем кровати. Они придают ортопедический эффект и слегка пружинят матрас во время сна. Качественные ламели производят из прочных и эластичных пород деревьев — берёзы, бука. Количество и расстояние между ламелей в решётке зависит от типа матраса. Для матрасов с зависимыми пружинами рекомендуются применять ламели с большими промежутками (примерно 7 см), а для матрасов с независимыми пружинами — ламели с промежутками поменьше (около 5 см).

Матрас также отличается разнообразием. Можно сказать, что в выборе кровати самым важным элементом является матрас. Он отвечает за удобство и комфорт. Выбирая матрас, следует выбирать не слишком твёрдые конструкции, но в тоже время мягким, как вата, он не должен быть. Задача матраса — держать позвоночник ровным. Чтобы проверить подходит ли вам матрас, необходимо лечь на него и попробывать просунуть под спину руку. Если рука с затруднением пролазит, но при этом вы можете легко повернуться, значит такой вариант именно для вас. С точки зрения эстетики кровати могут быть с изголовьем и изножьем, а могут быть вообще без дополнительных излишеств, как, например, кровати для стиля минимализм. Классические кровати могут быть снабжены балдахином или изножьем в виде изящной кованной конструкции.

 

Создавая дизайн современной спальни, следует внимательно изучить различные стили и определиться с наиболее оптимальным. Главное в современном дизайне спальни соблюдать единство стиля, комфортную атмосферу и практичный интерьер.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss