Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Установка подоконника – пластик, дерево или камень

Опубликовано: 25.10.2018

видео Установка подоконника – пластик, дерево или камень

Монтаж Подоконника. Установка Подоконника На Плиточный Клей.

После монтажа нового оконного блока необходимо его эстетично оформить. Сверху и по бокам окно обрамляется откосами из гипсокартона либо пластика, а снизу завершается установкой подоконника, который необходим не только для красоты, но и для удобства пользования окном. В прежние времена к деревянным окнам обычно устанавливали деревянные же подоконники, выстроганные из массива древесины.



Впрочем, в условиях постоянного воздействия солнечных лучей и повышенной влажности дерево не самым лучшим образом себя проявляет, поэтому сейчас обычно используются подоконники, изготовленные из древесно-стружечных массивных плит, пластика или даже камня. Выбор материала – дело вкуса, а также финансовых возможностей. Наиболее практичны и доступны пластиковые подоконники, а искусственный или натуральный камень – для настоящих ценителей.


ШВЕДСКИЕ ОКНА. Подоконники из камня.

Что же касается монтажа, то алгоритм одинаковый для всех случаев и от материала подоконника практически не зависит. Прежде всего, нужно подготовить место для установки – очистить поверхность от грязи и наплывов раствора, вырубить в откосах пазы для подоконника. Монтируют его, тщательно проверяя уровнем горизонтальность, а затем закрепляют раствором или металлическими опорами. В поперечном направлении (от окна внутрь помещения) подоконник должен быть наклонен вниз примерно на 5мм, чтобы обеспечить сток конденсата (для этой цели на внутренней поверхности имеется слезник – специальный желобок, необходимый для отвода влаги). Длина подоконника обычно должна быть больше ширины проема окна на 15…20см, а его вылет – 50…70см, что обеспечивает свободную циркуляцию теплого воздуха от батарей отопления.


Установка подоконника.

Необходимую длину подоконной доски отрезают при помощи ножовки. Торцы пластикового подоконника закрывают специальными заглушками, а в случае использования стружечных плит – заклеивают торцовочной лентой. Можно выбрать и подоконник из натурального дерева, однако необходимо обратить особое внимание на качество обработки его поверхности, а также тщательно просушить дерево, иначе оно непременно растрескается при эксплуатации. Специально для помощи домашним умельцам и жителям столицы, уставшим от различных домашних проблем, работает Интернет-сайт http://dmaster.kiev.ua/remontnye-raboty-ru/ustanovka-podokonnika , который предоставляет уникальную возможность заказать любые ремонтные работу, среди которых и установка подоконника или замена окон в режиме On-Line, одним кликом мышки, даже и не выходя из дому.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss