Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Развиваем играя

Опубликовано: 25.10.2018

видео Развиваем играя

Banished - Прохождение - #1 - Начало строительства

Игра – это основной вид деятельности малышей. Именно через нее он познает окружающий мир. Также «правильная» игра поможет ненавязчиво развивать речь , логику, творческое мышление , внимательность и память.



Игра вместе с родителями вызывает у ребенка массу приятных эмоций, которые благотворно влияют на весь организм. Увлечь кроху достаточно легко, главное, самому заинтересоваться не столько результатом такого обучения, сколько самим процессом. Подобных игр очень много можно найти на просторах интернета, а можно подключить фантазию и состряпать парочку «развивалок» самостоятельно. Несколько предложенных вариантов послужат основой полезной игры.

Развиваем, играя. Стартап из Одессы

«Фигурный лес».

Эта игра познакомит детку с геометрическими фигурами и поможет запомнить их названия; развивает воображение.

С помощью деталей конструктора нарисуйте различной формы деревья в волшебном лесу.

«Ковер-самолет».


Развиваем, играя: память, внимание, музыкальный слух.Мастерство актёра

Разделите коврик тесьмой на 4 квадрата. В одном из них разместитесь с малышом, в одном посадите любимую игрушку. Расскажите крохе, где какая сторона и угол. Попросите пересесть, например, в левый верхний угол, а игрушку посадить в правый нижний.

Зрительную память хорошо развивает игра со шкафчиком от спичечных коробков. В один из них поместите пуговицу или камешек. Заведите на несколько секунд «мебель» за спину. Затем попросите ребенка отыскать с первого раза, в каком ящике находится спрятанная вещь. Постепенно можно увеличивать количество таких ящичков и прятать больше предметов.

«Обезъянки».

Игрок точно повторяет все движения за ведущим, причем роль последнего пускай примерит на себя и ребенок. Такая не хитрая забава отлично поднимет настроение. Кроме того, она развивает внимательность и координацию движения.

Выберите несколько ярких картинок с животными. Листом бумаги закройте все изображение, оставив лишь одну деталь – хвост или ушко. Пускай ваш малыш догадается, кому принадлежит эта часть тела. Дополнительно можно попросить ребенка рассказать, что он знает о зверушке. Обязательно дополните рассказ интересными фактами.

Играется ваш карапуз с машинками или с куклами, не упускайте возможности поставить ему вопрос, который заставит задуматься: чего больше? Кто выше? Сколько игрушек ? Иногда сами превращайтесь в «почемучку», которому интересно все, и вы получите оригинальные ответы от своего чада.

Игра для деток дошкольного возраста – это не только развитие, но и приятные минуты общения с близкими ему людьми.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss