Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Штраф за двойную сплошную, пересечение двойной. Украина

Опубликовано: 25.10.2018

видео Штраф за двойную сплошную, пересечение двойной. Украина

Наказание за двойную сплошную в Екатеринбурге

То, что обгон через двойную сплошную или сплошную запрещен  и за это полагается штраф – известно всем, но далеко не все понимают разницу между обгоном через сплошную и через двойную сплошную.



Согласно ПДД раздела «Горизонтальная разметка» — двойная сплошная (линия 1.3) отличается от одинарной (разметка линия 1.1), тем что двойная разделяет транспортные потоки в двух направления, которые имеют четыре и более полос движения.

С точки зрения законодательства существуют сключения при которых одинарную сплошную пересекать можно даже при осуществлении обгона. Об этом подробно расписано в материале: Когда можно обгонять через сплошную?


пересечение сплошной линии разметки. Лишение прав или нет?

Штраф за пересечение сплошной линии разметки

Учитывая, что качество дорожного покрытия оставляет желать лучшего, то зачастую можно видеть как водители пересекают двойную сплошную, дабы объехать ямы и выбоины на дороге. В то же время как и бывшее ГАИ, так и нынешняя полиция имеет права Вас остановить за невыполнения правил разметки, потому как за двойную сплошную выезжать нельзя. Но в то же время это не считается нарушением правил обгона.

Согласно статья 122 часть 1 – нарушение требований разметки предполагает штраф

В размере 15 нмдг то есть 255 грн

Штраф за нарушение правил обгона или обгон через двойную сплошную.

Если вы осуществляете обгон через сплошную, в зоне действия знака обгон запрещен , через двойную сплошную. То согласно статьи 122 часть 2 на вас может быть наложен штраф

Уже в размере 25 нмдг, что составляет 425 грн.

Другими словами, если вы не осуществляли обгон, Вам инспектор должен четко сформулировать статью админ кодекса и часть, дабы не оплачивать того, что не нужно. Хотя

Оцените запись, если Вам пригодился данный материал.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss