Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Газосигнализатор ртути Юлия-5

Опубликовано: 25.10.2018

Газосигнализатор ртути Юлия-5 предназначен для установления наличия паров ртути на уровне гигиенических нормативов:

в воздухе складских помещений, используемых для хранения отработанных ртутьсодержащих ламп; в воздухе транспортных средств, используемых для сбора, размещения и транспортирования отработанных ртутьсодержащих ламп; в воздухе рабочих помещений предприятий, занимающихся утилизацией ртутьсодержащих отходов.

Постановление Правительства РФ № 681 от 03/09/10 регламентирована установка автоматических газосигнализаторов ртути в местах сбора, хранения и транспортирования ламп.

Принцип действия газосигнализатора Юлия-5 основан на методе атомной абсорбции в модификации «метод холодного пара».

Газосигнализатор работает в автоматическом режиме круглосуточно в течение года (до последующей поверки).

Каждые два часа проводится измерение содержания ртути в воздухе с последующим сопоставлением полученного результата измерения Xi с предельно-допустимой максимально разовой концентрацией ртути (0,01 мг/м3).

Временной интервал может быть изменен по желанию Заказчика ( программируется при оформлении заказа ): от 5 раз в час до 3 раз в сутки (3 смены по 8 часов).

Если Xi < 0,01 мг/м3, воздух признается безопасным по ртути, и индикатор светится зеленым цветом.

Если Xi > 0,01 мг/м3, индикатор начинает светиться красным цветом, и включается звуковая сигнализация для оповещения персонала о загрязнении воздуха помещения (транспортного средства) парами ртути с целью принятия соответствующих мер по безопасности.

Каждые 8 часов результаты измерения Xi усредняются. Полученный результат измерений Х сопоставляется с предельно-допустимой среднесменной концентрацией ртути (0,005 мг/м3).

Если Х < 0,005 мг/м3,воздух признается безопасным по ртути, и индикатор светится зеленым цветом.

Если Х > 0,005 мг/м3, индикатор начинает светиться красным цветом, и включается звуковая сигнализация.

Восьмичасовой цикл продолжается в автоматическом режиме в течение года.

Предусмотрен «ручной» режим. В любой момент времени оператор может, нажав соответствующую кнопку, измерить содержание ртути в воздухе. Далее в автоматическом режиме проводится сопоставление полученного результата измерения с гигиеническим нормативом 0,01 мкг/дм3 с выдачей заключения о безопасности воздуха по ртути в виде световой и звуковой сигнализации.

К вышеуказанному базовому варианту газосигнализатора ртути Юлия-5 предусмотрены две дополнительные опции (ПО), которые расширяют возможности контроля ртутного загрязнения:

Опция № 1. Архив: в базу данных включены все однократные и все усредненные за 8 часов (среднесменные) результаты измерения (с указанием года, месяца, дня, часа).  Опция № 2. Управление: в случае, если появляется красный цвет индикатора и включается звуковая сигнализация, подается команда от газосигнализатора на включение в помещении вытяжки с целью уменьшения в нем паров ртути.

Добавлено: 12.12.2011

Изменено: 23.01.2013

Просмотров: 499

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss