Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Кровать на балконе или как организовать спальное место в лоджии

Опубликовано: 25.10.2018

видео Кровать на балконе или как организовать спальное место в лоджии

20 идеи отделки балкона фото

Кровать на балконе или в лоджии – это не пережиток прошлого, когда нужно было размещать массу родственников, приехавших из глубинки за покупками или на свадьбу. Для многих верхом блаженства является спать на открытом воздухе, пусть даже это и будет балкон.



В современной жизни балкон превратился из захламленного различными “нужными” вещами помещения в полноценную жилую площадь, которая может быть использована очень по-разному. Наиболее распространенным методом использования современного балкона, является расположение в нём небольшого шкафа-купе и создание зоны отдыха, если позволяет площадь, или, как минимум, комфортной курилки.


КАК ОБУСТРОИТЬ УЗКИЙ БАЛКОН.

Реже, но тем не менее, балкон объединяют с комнатой полностью или с оставлением перегородки от балконного блока. Идея отличная, однако продумать все возможные нюансы нужно перед началом работ, иначе столь оригинальная идея может стать обидным поражением.

Самой же оригинальной идеей, которая набирает популярность в последнее время является создание на балконе спального места.

Ввиду довольно высокой популярности этой темы производители мебели активизировались и предложили несколько решений, которые помогут обустроить кровать на балконе на самом современном уровне. Рассмотрим их подробнее…

Шкаф-кровать на балконе

Шкаф-кровать — универсальный вариант для балконов и лоджий. Также можно использовать для хранения каких-либо вещей, если это предусмотрено моделью.

Наиболее универсальный способ, не занимающий много места, когда в нём нет необходимости, а также не портящий эстетический вид балкона. Такие трансформеры известны дизайнерам и владельцам недвижимости достаточно давно. В малометражных квартирах шкаф-кровать встречалась очень часто и в советские времена, и сегодня. А вот до балконов они добрались совсем недавно.

Плюсы: эстетичность, малогабаритность, удобство использования.

Минусы: относительная дороговизна и невозможность самостоятельной сборки без навыков мебельщика.

 Откидная кровать на балконе

Откидная кровать легко раскладывается и экономит много места в сложенном состоянии.

Схема такой кровати крайне проста и используется многие десятилетия в разных отраслях нашего быта, равно как и на работе. Откидные столики, небольшие кровати и спальные места вагонов поезда – все это создано на основе технологии откидной кровати.

Множественные варианты, позволяющие сделать откидную кровать на балконе, является очень выгодным решением ввиду того, что в собранном виде кровать не занимает места и приводится в боеготовое состояние за считанные секунды. Стоит отметить, что проектирование и сборка подобной кровати доступна даже тем, кто не имел дел с корпусной мебелью. При этом она не мешает иной мебели или предметам, присутствующим на балконе. Потому таковой вариант один из наиболее используемых.

Плюсы: дешевизна, возможность самостоятельного проектирования и сборки. Любые размеры и место крепления, универсальность, возможность использования любых материалов.

Минусы: необходимость отдельного хранения матраса и постельного белья.

Кресло-кровать на балконе

Кресло-кровать легко трансформируется из места для сидения в полноценное спальное место.

Собственно технология использования кресла-кровати не нова. Такие небольшие односпальные трансформеры стоят во многих квартирах и домах. Универсальность данного решения обеспечена тем, что и кресло, и кровать будут использоваться постоянно, если не для сна, то для утреннего кофе или первой сигареты.

Большое количество вариантов общей конструкции и обивки кресла-кровати позволят создать на балконе интерьер, которые наиболее соответствует вашим предпочтениям. В сети можно найти массу вариантов того, как расположить кресло-кровать на лоджии и балконе. Фото внизу статьи помогут вам выбрать наиболее приемлемый вариант.

Плюсы: относительная дешевизна, компактность, универсальность, вариации по типу и обивке.

Минусы: хранить постельные принадлежности нужно отдельно.

Итак, мы разобрали наиболее подходящие типы кроватей для организации спального места на балконе или в лоджии. Если вам пришлась по вкусу идея сделать дополнительную спальню для себя или гостей на своём балконе или в лоджии, вы теперь сможете подобрать наиболее подходящий для вас вариант.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss