Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Специализированные устройства и ПО Motorola Solutions для служб реагирования

Опубликовано: 25.10.2018

Новые радиостанции APX 8000H и APX 8000HXE, устройство LEX L11, программное обеспечение Critical Connect и ASTRO 25

Американская компания Motorola Solutions представила комплексное решение приборов и программного обеспечения для групп экстренного реагирования: служб спасения и команд по оказанию первой помощи в чрезвычайных происшествиях, стихийных бедствиях и террористических атаках. Оборудование было разработано специально для полицейских, спасателей и пожарных, а также профессионалов, предоставляющих неотложную медицинскую помощь.Новые устройства представляют собой целостное решение по оптимизации работы профессиональных оперативных групп безопасности – от вызова (сообщения об аварийной ситуации) до разрешения происшествия. Исполнительный вице-президент Motorola Solutions Брюс Брда говорит о том, что деятельность компании направлена на налаживание совместимости разрабатываемых связных радиоустройств для безопасного обмена информацией: «Чтобы защитить тех, кто защищает нас». Таким образом, должен быть выстроен цельный, беспрепятственный, оптимизированный процесс обработки, модерирования и контроля аварийных вызовов и управления данными. Новые продукты впервые были публично продемонстрированы на экспо-выставке APCO в Лас-Вегасе в августе 2018 года.


БЕЗОПАСНЫЕ ГОРОДА. БЛАГОПОЛУЧНОЕ ОБЩЕСТВО.

Motorola APX 8000H и Motorola APX 8000HXE – портативные радиостанции, которые в самых суровых аварийных условиях проявят свои наилучшие качества: эффективность и техническую безопасность, высокую реакцию и прочность. Корпуса обоих устройств устойчивы к рискам, возникающим во взрывоопасных и загазованных условиях и практически неуязвимы перед механическими повреждениями в случае падений или завалов. Также защищённость касается и стороны эксплуатации, а именно каналов связи, занятых частот и, как следствие, передаваемых и принимаемых сообщений. Обе модели отвечают Североамериканскому стандарту 1-го Класса 1-го Подраздела на предмет устойчивости против легковоспламеняющихся газов, воспламеняющихся жидких паров или горючих парообразующих жидкостей. Разница между новыми моделями заключается в локациях эксплуатации: если радиостанция Motorola APX 8000H предназначена для обеспечения правопорядка в правоохранительных, военных и правительственных (федеральных) агентствах, то функционал радиостанции Motorola APX 8000HXE рассчитан преимущественно на её использование противопожарными группами и командами по борьбе со стихийными бедствиями.

Motorola Lex L11 – функциональное электронное мобильное устройство, оснащённое оригинальным программным обеспечением. Все его опции были тщательно отобраны и протестированы для того, чтобы устранить риски задержек или технических неполадок. Оборудование не подведёт абонента в критически важный момент. Среди важных характеристик можно назвать: длительность работы аккумуляторной батареи; понятное управление; чёткая, громкая звуковая передача; простота дизайна корпуса. Компактное, тонкое и обтекаемой формы устройство, защищённое от толчков, ударов и падения, а также от попадания влаги по стандартам MIL-STD-810G и IP67 – порадует любого пользователя. Кодирование FIPS-140-2 CRYPTRmicro повысит конфиденциальность обмениваемой информации, учётных данных и шифровальных ключей; также предусмотрено сквозное шифрование. Разработчики Motorola Lex L11 застраховали операционную систему и ПО от проникновений и внешнего ущерба с помощью безопасной загрузки, мониторинга и блокировки вредоносных программ. Использование приложений доступно по Мобильной виртуальной частной сети (MVPN), гарантирующей безопасную передачу данных – при переходе между сетями приложения не будут срываться.

Компания Motorola также представляет инновации в ПО. Во-первых, это облачное решение обмена данными Critical Connect : любой подключающийся к нему орган правопорядка может коммуницировать с другими LMR-системами (мобильной радиосвязи) Motorola Solutions. Это решение призвано облегчить и ускорить установку связи в критически важный момент – отсюда и его название. Сервис позволяет обмениваться не только голосовыми сообщениями, но и видеоданными, изображениями и координатами. Во-вторых, благодаря опции ASTRO 25 Location on Receive (местонахождение на приём) передающие устройства автоматически сообщают координаты местоположения раций Motorola APX, отображаемые в специальном приложении. ASRTO 25 способствует облегчению поиска абонента на аварийном участке.

Новые устройства в совокупности с программным обеспечением призваны повысить мобильность и работоспособность профессионалов, обеспечивающих общественную безопасность, а также доступность и оперативность поступающей к ним информации и защиту их жизни и столь ответственного труда.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss