Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Крафтовое пиво захватывает рынок России

Опубликовано: 25.10.2018

видео Крафтовое пиво захватывает рынок России

#130: Региональное "КРАФТОВОЕ" пиво от БАЛТИКИ.

Крафтовое пиво захватывает рынок России


Крафтовая революция в России. 1 серия. "Бирмаркет", "Все твои друзья". Что такое Крафтовое пиво?

Небольшие производители пива впервые заняли больше 25% российского рынка. Крупным международным пивоваренным компаниям ничего не остается, кроме как останавливать собственные российские предприятия и-за сокращения объемов потребления пива в России. Эксперты рынка уверены, что тренд роста локальных производителей продолжится и в 2016-2020 годах, так как в ближайшие годы не предвидится кардинального изменения покупательского поведения в данном сегменте. Больше того, к 2018 году эксперты прогнозируют, что у транснациональных гигантов останется не больше 40% рынка.


Крафтовое пиво в Праге! Пробую и наслаждаюсь... Praha Vlog 026

 

 

За последние шесть лет локальные российские пивоварни существенно укрепили свое присутствие на рынке. Если в 2009 году их общая доля не превышала 12,6%, то по итогам 2015 года она превысила 25%. Специалисты отмечают, что таких результатов маленьким компаниям удалось достичь за счет продаж разливного пива на вынос, а также тарированного пива в самом низком ценовом сегменте. Низкая цена пива и акцентирование на «натуральности сырья» помогла в кризисное время маленьким производителям не только остаться на рынке, но и значительно увеличить продажи.

 

 

В отличие от местных производителей, такие международные пивоваренные компании как Carlsberg, Heineken, Anheuser-Busch InBev и Efes, напротив, потеряли долю на российском рынке пива. Отгрузки Carlsberg в России за прошлый год упали на 15%, у ее ближайшего конкурента Heineken — на 8-9%. Представители транснациональных компаний объясняют это тем, что негативное влияние на общую ситуацию пивного рынка оказывали сложные условия торговли и низкий уровень потребительской активности – по итогам 2015 года потребление пива в России оказалось самым низким за последние 12 лет. Также большой проблемой крупных пивоваров в России является законодательство, что жестко регулирует рекламу пива в общественных местах.

 

Крафтовое пиво захватывает рынок России

Сокращение объема потребления пива привело к тому, что крупным компаниям пришлось останавливать некоторые российские предприятия. Всего начиная с 2009 года ими было закрыто 12 предприятий: пять заводов закрыла Anheuser-Busch Inbev, два — Heineken, три — Carlsberg, два — Efes.

Статья прочитана 429 раз(a).

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss