Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Медные трубы: технологические особенности

Опубликовано: 25.10.2018

видео Медные трубы: технологические особенности

Медные фитинги

Медные трубы изготавливаются из меди высокого качества, позволяющей придать им не только прочность и пластичность, но и коррозийную стойкость.



А для снижения теплопотерь и предотвращения появления конденсата медные трубы обычно покрывают полиэтиленовым или поливинилхлоридным слоем.

На рынке существуют два вида медных труб: жёсткие (длиной от 3 до 5 м), и мягкие (длиной от 25 до 50 м), поставляемые в бухтах.

Как правило, толщина стенок медных труб от 1 мм до 1,5 мм, а диаметры – от 10 до 54 мм. Такое разнообразие открывает широкие перспективы выбора для всевозможных видов отопления, водяного и газового снабжения.


Медные трубы (монтаж, пайка)

Для создания систем водоснабжения и отопления рекомендуются медные трубы с толщиной стенки около 1 миллиметра. При этом следует помнить, что они имеют свои ограничения – чистота воды и ее жёсткость.

Соединение медных труб возможно несколькими способами: специальными муфтами, резьбовыми соединениями и с помощью метода пайки. Кстати, соединение пайкой – хоть и самый трудоёмкий метод, как по работе, так и по цене, но зато наиболее надёжный.

При соединении медных труб с трубами из других материалов очень важно придерживаться определённых правил. Например, соединять медные и оцинкованные трубы напрямую не рекомендуется, так как следует учитывать возможное разрушение оцинкованных труб. В данном случае монтаж следует производить через латунные фитинги. Правда, с другими материалами медные трубы можно соединять без особых опасений.

А вот перед пайкой медь всегда требует зачистки, так как медь может окисляться, а на окисленную поверхность припой не ложится. Перед пайкой медные трубы должны быть обязательно сухими – иначе вода «выдует» припой.

Зачастую монтаж систем из медных труб предполагает их сгибание – поэтому следует позаботиться о том, чтобы при сгибании труба не оказалась смята в месте сгиба. Для этого применяется специальный инструмент – рычажный трубогиб.

Читайте также:   Медные трубы для кондиционера .

Вернуться к разделу  « Медные трубы »

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss