Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Полипропиленовая и металлопластиковая труба. Какой отдать свое предпочтение?

Опубликовано: 25.10.2018

видео Полипропиленовая и металлопластиковая труба. Какой отдать свое предпочтение?

Металлопластиковая труба спустя 20 лет эксплуатации!

Всем известно, что любая труба и полипропиленовая (ПП) и металлопластиковая (МП) должна иметь специальное разрешение на ее использование в строительстве и соответствовать всем санитарным нормативам. Таким образом, температура теплоносителя в системе отопления не должна превышать 95 градусов, а уровень давления не должен быть больше 10 атмосфер. По данной причине лучше приобретать трубы в специальных магазинах, где есть все нужные сертификаты и разрешения. Какая труба лучше подойдет, в каждом частном случае решает сам потребитель. 



Вначале разберём полипропиленовую трубу. Полипропиленовая труба изготавливается из полипропилена PPRC. Применяется такая труба при монтаже горячего и холодного отопления, водоснабжения, кондиционирования и т.п. Соединения для полипропиленовой трубы может быть разборным и не разборным. Не разборное соединение выполняется при помощи контактной сварки с использованием полипропиленовых фитингов. Разборное соединение выполняют также при помощи контактной сварки, но уже с использованием комбинированных фитингов.


Как сделать переход с металлопластиковой трубы на полипропиленовую трубу

Полипропиленовая труба имеет высокую коррозийную стойкость, не подвержена минерализации своих внутренних поверхностей, морозоустойчива. Поставляется в отрезках по 4 метра. А если сравнивать с трубой из металлопластика, то толщина ее стенки больше примерно в 2 раза. Поэтому наружный диаметр несколько больше, что придает трубе дополнительную жесткость.


Водопровод в квартире. Замена металлопластиковых труб на полипропилен для пайки

Срок службы полипропиленовой трубы напрямую зависит от условий ее эксплуатации. Так, например, в системе подачи холодной воды – около 45 лет, в системе горячего водоснабжения (при средней температуре 65 градусов) – не меньше 25 лет. В системах отопления эксплуатационный срок службы зависит от давления и температуры теплоносителя. 

Металлопластиковая труба. Такая труба состоит из пяти слоев, а именно: полиэтилен, клей и алюминиевая фольга. Отличительное свойство металлопластиковой трубы – это технология ее соединения с фитингами. Существует три вида соединения труб. Разъемное (резьбовое или цанговое), условно-разъемное (компрессионное) и неразъемное (с использованием пресс-фитингов).

Главное отличие металлопластика - гибкость. Такая труба легко гнется, сохраняя необходимую форму. Данное свойство очень удобно, особенно при сложной геометрии помещения. Как и полипропиленовая, металлопластиковая труба не подвержена коррозии, морозоустойчива и не допускает образования различных минеральных отложений на внутренней поверхности.

Читайте также:   Полипропиленовые трубы, пластиковые трубы . 

Вернуться к разделу  « Полипропиленовые трубы »

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss