Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Топ-7 популярных вопросов о плетеной мебели из ротанга

Опубликовано: 26.10.2018

Если кто-то хочет купить плетеную мебель, он первым делом задает вопросы. Причем спрашивает о самых земных, насущных вещах – что крепче, что дешевле, что проще собрать. Все «журнальные» детали вроде оттенков, фактуры и стиля уточняются потом.

В этом материале консультанты магазина «МебельВпрок» собрали самые популярные вопросы о плетеной мебели – те, что задают каждый день. Наверняка ответы на них пригодятся и вам.

Вопрос №1. Откуда берется ротанг?

Ротанг – это высушенные стебли каламуса, ротанговой пальмы. Сырье для плетеной мебели собирают в Юго-Восточной Азии, причем в Россию чаще всего везут мебель из Индонезии. Плетут ее так: сначала прутья чистят от коры, затем обрабатывают паром так, чтобы лоза стала мягкой. Из толстых прутьев делают рамы, из тонких – плетеное полотно.

Вопрос №2. Что крепче: ротанг или лоза?

На этот вопрос – при всей его простоте – никто не отвечает односложно. И дело в от в чем: надежность мебели зависит от качества плетения, от толщины креплений, от склейки, от состава лака… Материал тоже важен, но не настолько, чтоб определять, простоит мебель два года или десять лет.

Вопрос №3. Можно держать ротанговую мебель на улице?

Определенно, да. Ротанговым стульям, диванам и скамеечкам для ног отвели место садовой мебели еще в девятнадцатом веке. Их ставили на верандах и возле бассейнов, их прятали под навесами в саду, ими окружали место для барбекю на задних двориках. Если боитесь, что на улице плетение выцветет или размокнет под дождем, купите искусственный ротанг – он выдержит все.

Вопрос №4. Влияет ли на плетеную мебель температура воздуха?

По большому счету, ротанг очень лоялен к температурному режиму. На холоде он не заиндевеет, в жару не расплавится. Терпеливость ротанга настолько высока, что даже опытные мебельщики не припомнят историй о плетении, испорченном неподходящей температурой. Впрочем, мы не слышали и о тех, кто решился бы подвергнуть ротанг экстремальным испытаниям.

Вопрос №5. Я смогу самостоятельно собрать плетеную мебель?

Собирать плетеную мебель – даже самую хитрую – никому из покупателей никогда не придется. Просто потому что ее уже собрали до вас. Мебель из ротанга всегда продается цельной, ведь прутья нужно сплести, а затем соединить детали лозой и только потом – металлическими или пластиковыми креплениями. Единственное исключение – мебель с механизмами вращения. Ее предстоит собирать.

Вопрос №6. Можно ли купить плетеную мебель и заказать доставку?

Возможность доставки мебели зависит от правил магазина, где вы ее покупаете. В нашем магазине всю мебель мы доставляем сами, причем как по Москве, так и в другие регионы страны. Обычно заказы доставляются по рабочим дням с 10:00 до 18:00 часов, но возможна доставка и в выходные – в этом случае стоит обговорить детали с менеджером.

Вопрос №7. Сколько времени мне ждать заказанной мебели?

Плетеную мебель по Москве и Подмосковью мы доставляем в течение недели. Сроки доставки по России зависят от правил курьерской компании, которую выбирают сами заказчики. Отметим, что в большинстве случаев сроки доставки оговариваются сразу после оформления заказа – во время консультации с нашими менеджерами.

Зная ответы на основные вопросы, можно не тратить время на «земное», насущное – а сразу, придя в магазин или на сайт, отдаться «высоким» мыслям. Как, например, этот оливковый оттенок ротанга будет сочетаться с песочными занавесками. Или как грубая текстура плетения «упростит» и очеловечит парадный интерьер гостиной.

Кстати, обо всем этом тоже можно поговорить с нашими консультантами. Задайте любые волнующие вас вопросы по телефонам (499) 322-25-15 или напишите на адрес [email protected].

Еще статьи про мебель:
Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss