Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Майнинг криптовалюты: что такое пулы и их разновидности

Опубликовано: 26.10.2018

видео Майнинг криптовалюты: что такое пулы и их разновидности

SPB. БЛОКЧЕЙН. НАЧАЛО: доклад на тему майнинга криптовалюты и устройства системы майнинг пулов

Что из себя представляют майнинг-пулы 

Само слово происходит от английского «pool» – в переводе означает «бассейн». Если вы станете заниматься майнингом криптовалюты в одиночку, тогда должны располагать большим количеством мощной и чрезвычайно дорогой аппаратуры, чтобы достичь эффективных результатов. 



Но пулы – это совсем другое дело, чем больше в них людей, тем они мощнее и эффективнее. К тому же, используя их возможно добывать не только биткоины, но и целое множество других криптовалют .

Принцип функционирования этих пулов довольно простой. Сама суть заключается в том, что есть сервер, который занимается распределением задач по расчетам между всеми участниками. После того, как кто-то попал в цель, сразу же формируется блок и все участники награждаются монетами.


Что такое майнинг криптовалюты | Как происходит добыча криптовалюты

Также следует отметить, что большинство сегодняшних майнеров работают через пулы, а не в одиночку. Если майнить через пул, то значительно повышаются шансы найти необходимый блок транзакций и заполучить свое вознаграждение. Но также присутствует одни значительный минус: своей прибылью придется делится с другими участниками.

Известные пулы для майнинга

Несмотря на то, что подавляющее большинство пулов являются англоязычными, многие майнеры, как новички, так и профи, могут активно заниматься добычей монет. Ниже мы вкратце расскажем о некоторых перспективных пулах на данный момент.

 

Ресурс, имеющий большое количество плюсов и уже хорошо зарекомендовал себя, несмотря на то, что появился он довольно-таки недавно – в 2014 году. Можно взять в аренду мощные вычислительные ресурсы и с помощью их добывать биткоины .

Также ресурс может похвастаться отличной статистикой, которая понятна каждому и небольшой комиссией за свои услуги.

Пул, обладающий огромной мощностью. Есть возможность майнинга не только биткоинов, но и альткоинов: эфир, dash и т. д. Обладает очень простым принципом работы: на ваш компьютер устанавливается необходимое ПО, которое в автоматическом режиме занимается майнингом. Затем, все свои монеты вы можете вывести на биржу либо в личный кошелек. Комиссия составляет 1,5 %.

Этот сервис был разработан в США. Выводить возможно только биткоины. Обмен валют он производит автоматически, что вполне удобно, а если вы начинающий майнер, так тем более. Кроме того этот сервис отличается тем, что в нем не требуется регистрация.

Этот проект увидел мир в 2014 году. Данный пул был создан очень находчивой и прогрессивной командой. Сервис работает с множеством различных криптовалют: Bitcoin, Ethereum, Ethereum Classic и т. д. Bit Club позиционирует себя как проект с прицелом на инвестиции.

Имеет 2 тарифных плана – на 1 и 2 тысячи дней. Пройти регистрацию можно бесплатно, но необходимо оплатить членский взнос в размере $99. Доходность находится в пределах 80-120 %. Данный пул функционирует очень стабильно, без перебоев, поэтому завоевал доверие многих майнеров.

Кроме вышеперечисленных пулов также стоит обратить внимание на Slush, Eligius, Bitminte, BWpool, Ozcoin. Список интересных сервисов постоянно расширяется, к тому же довольно быстро. Перечень топовых пулов тоже периодически обновляется.

На что обращать внимание при выборе пула

Сразу стоит отметить, что не следует выбирать пулы для майнинга, которые появились совсем недавно, ведь их мощности будет недостаточно для эффективной работы. Для некоторых пулов важны характеристики вашего компьютера, особенно видеокарты, но это те сервисы, которые используют оборудование своих клиентов.

Если вы используете именно такой сервис и при этом у вас устаревший ПК, то ваш вклад будет очень незначительным и прибыль тоже. Поэтому либо купите мощный компьютер, либо регистрируйтесь на сервисах, предоставляющих свои мощности.

Кроме того, не во всех пулах одинаковый принцип распределения доходов: один сервис может распределять прибыль поровну между всеми участниками, независимо от их вклада, для другого же пула крайне важен ваш вклад в производительность. Как показывает практика, чаще всего встречается именно второй вариант.

У каждого пула есть своя система оценки вознаграждения, поэтому с этим всегда следует ознакомиться.

Еще одним немаловажным аспектом является способ выплаты. Некоторые сервисы дают возможность выводить только биткоины, в то же время многие пулы дают возможность выводить деньги через различные электронные платежные системы и банковские карты банков.

Как начать зарабатывать

До того как приступить к майнингу необходимо зарегистрироваться в понравившемся пуле, хотя иногда регистрация не нужна. После этого необходимо произвести настройку личного кабинета, внести оплату и по сути все, можно приступать к работе.

В процессе майнинга вы будете каждый день получать свою прибыль, однако не стоит думать, что каждый день будет одинаковый процент.

Спрогнозировать насколько быстро вы сможете окупить свои вложения и выйти в плюс довольно трудно, но как правило, это около 1 года. К тому же ценность биткоина весьма нестабильна, курс довольно часто меняется, из-за этого ваша прибыль может быть как огромной, так и весьма скромной.

Если вы станете заниматься майнингом сами, то сможете заработать лишь копейки. Кроме того, вы сильно затратитесь на покупку хорошей видеокарты и оплату электричества, которое будет расходоваться с космической скоростью.

Именно из-за того, что самостоятельный майнинг такой затратный и неприбыльный и начали появляться пулы. Их владельцы хотят сами получать прибыль и в то же время помочь другим обеспечить себе хороший пассивный доход.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss