Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Чем кормить китайскую хохлатую собаку?

Опубликовано: 26.10.2018

видео Чем кормить китайскую хохлатую собаку?

Китайская хохлатая - Все о породе

Несмотря на свой изящный внешний вид, хохлатые не привередливы в еде. Их особым породным пристрастием являются фрукты и овощи. В рационе этой породы обязательно должны быть витамины А, D, E, а так же фосфор и кальций.


Чем кормить китайскую хохлатую?

Животным старше полутора годового возраста нужно регулярно устраивать разгрузочные дни: раз в две недели. Можно сутки не кормить или давать только тушеную или свежую капусту.

Если китайская хохлатая стареет и у нее мало зубов, натуральную пищу нужно перемалывать или кормить консервами для собак.


Чем нельзя кормить декоративных собак

Сухой корм нужно подбирать обязательно для мелких пород, можно диетический. При кормлении сухим кормом у собаки всегда должна быть свежая вода.

С двух месяцев щенка кормят разнообразно, но не перекармливая. В его рационе должны быть кефир с обезжиренным творогом в консистенции сметанки, можно с мелко нарезанными фруктами и овощами. Нужна и каша или суп на постном мясном бульоне с овощами. Можно поить молоком. Сухой корм лучше размачивать или заливать водой – щенок должен много пить (отзывы о сухих кормах для собак читайте здесь).  Обязательно включать в рацион свежие овощи и фрукты: морковь, редис, капуста, петрушка листовая, укроп, лук, огурцы, помидоры, тыква, кабачки, яблоки. Не чаще трех раз в неделю — сырое яйцо и чайная ложка растительного масла (лучше оливкового). Щенку можно давать и свежее мясо: телятина, говядина, конина – мякоть, рубец, хрящевая ткань иногда субпродукты. Из рыбы только не жирную морскую: треска, хек, ледяная, камбала. Лучше мясо давать сырым, но если у щенка слабый стул, то стоит мясо обварить в кипятке или обжарить на сковороде без масла. После 4 месяцев из рациона щенка убирают молоко.

Запрещенные продукты в питании китайской хохлатой собаки

Нельзя давать баранину, свинину, птицу (особенно сырую) и любую тушенку, сало, жиры, кости; речную рыбу, мойву; из овощей — бобовые и картофель. В рационе собаки не должно быть мучных и кондитерских изделий, копченой, жареной, соленой и сладкой пищи, таких молочных продуктов как сметана, молоко, сливочное масло, йогурты, жирный творог, сыр. Не являются деликатесом для собаки и колбаса, сосиски, окорок. Они только портят печень. Нельзя давать испорченные продукты, горячую или холодную пищу (оптимальная температура – 38-40 градусов). Китайской хохлатой собачке ни к чему знать вкус конфет и сахара. Любые сладости нарушают пищеварение, портят аппетит, но, главное — разрушают и без того не крепкие зубы этой породы. Также они плохо влияют на глаза хохлатой. Они начинают слезиться, оставляя на мордочке рыжие дорожки.

Также нельзя сухой корм для собак заливать горячей водой и добавлять в собачью еду пряности: лавровый лист, перец, острый томатный соус.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss