Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Заменят гастарбайтеров: российским пенсионерам захотели дать преимущество

Опубликовано: 26.10.2018

Существующее количество трудовых мигрантов уже не понадобится

После повышения возраста выхода на пенсию в России поток иностранных граждан не должен вытеснять возрастных россиян с рынка труда. С таким заявлением выступил замглавы Минтруда Андрей Пудов.

Фото: АГН "Москва".

По его словам, которые приводит , проблема дефицита рабочих мест в России и дисбаланса ресурсов решались с помощью привлечения иностранной рабочей силы. Но повышение пенсионного возраста создает условия, при которых существующее количество трудовых мигрантов уже не понадобится.


ТРУДОВЫХ МИГРАНТОВ В РОССИИ ХОТЯТ ЗАМЕНИТЬ НА ПЕНСИОНЕРОВ - УЗБЕКИСТАН 24

«Мы сможем реализовать, в том числе, миграционную политику так, чтобы занятость была обеспечена для лиц, которые являются гражданами Российской Федерации, преимущественно», — заявил Пудов на заседании комитета по социальной политике Совфеда, отвечая на вопрос о том, как нужно корректировать приток рабочих рук из-за рубежа в свете грядущей пенсионной реформы.

Чиновник также отметил, что без повышения пенсионного возраста государство не сможет обеспечить опережающий инфляцию рост пенсионных выплат.

«Решение, которое мы обсуждаем, позволяет эту нехорошую тенденцию исключить и обеспечить рост пенсий темпами более высокими, чем инфляция», — подытожил Пудов.

Сегодня комитет Совфеда по социальной политике поддержал законопроект кабмина об изменениях в пенсионном законодательстве.

О старте реформы, которая сводится к повышению возраста выхода на заслуженный отдых до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин, премьер-министр Дмитрий Медведев объявил 14 июня. Власти объяснили необходимость изменений стремлением обеспечить достойные выплаты пенсионерам.

Читайте материал:

Читайте материал:

Смотрите видео по теме: 01:36

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss