Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Антикварные часы

Опубликовано: 26.10.2018

видео Антикварные часы

Роскошные настольные антикварные часы.

Настенные механические часы с кукушкой, которые издают звук похожий на пение этой птицы 1-12 раз (в зависимости от времени суток), были изобретены еще в средине XVIII века в Германии.



Такие часы, которые изготавливались для поместий знати, обычно имели прочный и красивый корпус с великолепной резьбой. Материалом для него служили ценные породы дерева – такие, как мореный дуб, орех, палисандры, махагони и другие. Хорошо обработанная и прочная древесина поспособствовала тому, что много образцов старинного часового искусства сохранилось в отличном рабочем состоянии и до наших дней.


Антикварные карманные часы. Четвертной репетир.

Антикварные часы, цены на которые непрерывно возрастают, наравне со старинными картинами и посудой, являются неимоверно популярными предметами среди собирателей старины и коллекционеров. К особой категории относятся напольные часы, которые также появились в XVIII веке. Первыми их начали проектировать такие известные декораторы, как Кювийе, Мейссонье и Пино. Они являлись неотъемлемой частью модных и изысканных интерьеров того времени. Некоторые модели напольных часов встраивались в шкафы, комбинировались с комодами, консолями и другой мебелью. Часы, производимые на заказ, обязательно должны были сочетаться с остальной мебелью в доме и общей стилистикой интерьера.


Магазин антикварных часов.Рига.Латвия.

Также особой популярностью пользуются антикварные часы с маятником, которые были созданы Христианом Гюйгенсом еще в 1658 году. В каталоге специализированного интернет-магазина «3 Legion» вы найдете большой выбор настольных, напольных и настенных часов с маятником. Маятниковые конструкции и на сегодняшний день являются невероятно точными, а надлежащий уход обеспечит их корректную работу еще в течение не одного десятка лет.

Еще одним изобретением XVIII века являются часы с будильником. Конструкционно они состояли из двух механизмов: часового и сигнального. Выключение сигнала происходило с помощью специальной кнопки, что характерно и для современных часов с будильником.

Старинные часы изготавливались преимущественно из олова, латуни или золоченного аканфа. Данные произведения мастеров часового дела были гордостью двора Людовика, после чего мода на часы с будильником распространилась по всему миру. Сегодня вы можете приобрести антикварные часы в отличном рабочем состоянии в специализированном интернет-магазине, где гарантируется подлинность всех предметов.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss