Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Виды гаражных ворот

Опубликовано: 26.10.2018

видео Виды гаражных ворот

Подъёмно поворотные ворота своими руками

Гаражные ворота – это неотъемлемая часть крытого гаража. На сегодняшний день существует несколько видов гаражных ворот, которые отличаются друг от друга не только конструктивными материалами, из которых они изготовлены, но и рядом технических свойств, таких как экономия пространства, защита помещения, уровень теплоизоляции, простота эксплуатации и скорость открывания. На отечественном рынке наибольшей популярностью пользуются гаражные ворота следующих видов: распашные, откатные, секционные, подоъемно-поворотоные и рулонные.


Какие бывают гаражные и уличные ворота

Распашные гаражные ворота имеют традиционную конструкцию, состоящую из двух дверных створок, прикрепленных к дверной раме с помощью специальных петель. Данный тип конструкции дешевле остальных, кроме того, он крайне прост в установке. Такие двери могут обеспечить неплохую безопасность помещению и материальным ценностям, хранящимся в нем, однако нуждаются в дополнительной свободной площади, из-за чего не позволяют рационально использовать доступное пространство. Помимо этого, они открываются вручную, что занимает много времени. Также стоит учесть, что для открытия ворот придется регулярно расчищать снег перед гаражом в зимние месяца.

Откатные гаражные конструкции используют специальную рельсу с подшипниками для плавного отката двери внутрь помещения. Такие ворота позволяют установить автоматическую систему открывания. К тому же, они дают возможность сэкономить место перед гаражом. С другой стороны, установка откатной двери осуществляется лишь в том случае, если длина стены, вдоль которой происходит откат, превышает длину двери как минимум в полтора раза. В противном случае гараж окажется слишком маленьким.

Секционные ворота прячутся вдоль потолка. Они занимают гораздо меньше места, чем другие воротные конструкции, при этом обеспечивают хорошую защиту и теплоизоляцию. Секционные ворота собираются из нескольких композитных панелей, изготовленных по аналогичной технологии, что и стеновые сэндвич-панели. Гаражные ворота данного типа могут оснащаться автоматической системой открывания, управляемой с помощью дистанционного пульта.

Похожие записи

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss