Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Ветеранам производства - почет и уважение

Опубликовано: 26.10.2018

видео Ветеранам производства - почет и уважение

Осенние Цветы. Фильм. 2 Серия. StarMedia. Фильмы о Любви. Мелодрама

Добрая традиция Кольской ГМК: накануне Дня металлурга и Дня Компании чествовать тех, кто ежедневно писал ее историю, создавал ее настоящее и будущее. Праздничные концерты для ветеранов производства организовали в Мончегорске и Печенгском районе.



Главным гостям праздника - благодарность и поздравления

В Мончегорске тех, кто проработал на производстве не один десяток лет, на праздничный концерт пригласили в Городской центр культуры. Профессиональный праздник - хороший повод, чтобы вновь сказать им добрые слова, поблагодарить за многолетний труд, профессионализм и самоотдачу.


Вышел на пенсию и умер... А на что надеетесь вы?

- Этой встречей мы открываем череду праздничных мероприятий, посвященных Дню металлурга, - сказал, поздравляя героев праздника, генеральный директор КГМК Евгений Борзенко. - Говорят, что не может быть страны, если у нее нет истории, если она не помнит свое прошлое, своих героев. В этой части в нашей компании так же. Если мы не будем помнить тех, кто создавал нашу многолетнюю историю; кто в конце 1930-х давал стране первый стратегический металл; кто вершил историю во время войны; кто не посредством инструкций и приказов, а на своих рабочих местах передавал накопленный опыт, растил поколения, которые работают сегодня, то грош цена такой компании. Мы уважаем своих ветеранов, любим, чтим и всегда будем чтить, потому что мы - серьезная компания с большим будущим, и только подтверждая свою память, мы имеем право на будущее. Спасибо вам огромное за то, что сегодня у нас есть настоящее, за то, что вложили все свои силы, душу, строя, разворачивая и преумножая мощь нашей сегодня - компании, а тогда - комбината. И наша задача - подхватить все это, воплощать в будущем, достигать весомых результатов. В преддверии Дня металлурга хочу пожелать, в первую очередь, здоровья, благополучия и сказать, что та компания, которую вы создавали, она всегда рядом. С праздником!


Разведопрос: Баир Иринчеев, специалист по истории финской войны

В этот день поздравления со сцены в адрес бывших работников комбината «Североникель» и Кольской ГМК прозвучали и от главы Мончегорска Дмитрия Староверова, который в прошлом также работал на производстве.

- Как и все, кто прошел школу комбината, испытываю волнение при встрече с вами. В первую очередь потому, что в этом зале сидят учителя - и мои, и многих действующих работников Кольской ГМК, - сказал Дмитрий Староверов. - Не всем удается пройти такие школы, столь важные для жизни. В моем поколении это была дворовая школа, армейская, но самая важной была, конечно, школа производственная. Именно в рабочем коллективе проверяются люди: насколько они способны подставить плечо, быть ответственными. Вы учили нас не задавать вопросы: «А зачем мне это надо?», «А сколько мне за это заплатят?», вы учили нас работать. Большое вам спасибо за то, что воспитывали нас и продолжаете сейчас передавать главные жизненные ценности своим детям и внукам.

Преемственность поколений

Отдельные поздравления - ветеранам производства, которые в год 80-летия Мурманской области отмечают свой юбилей. Без внимания в этот день не остались и трудовые династии Кольской ГМК. На сцену пригласили представителей трех из них - Соловьевых, Сенченко и Красильниковых. От имени коллектива рафинировочного цеха Кольской ГМК, где трудятся представители династии Сенченко, собравшихся поздравил начальник рафинировочного цеха Константин Михалев:

- Спасибо вам за ваш труд, за ваш вклад в развитие комбината, за тот бесценный опыт, который вы передали следующим поколениям работников. Я, как начальник цеха, всегда рад, когда на смену деду, отцу приходит сын, внук и в компании рождаются династии, продолжая ее славные традиции.

- В компании есть династии, которые на протяжении, минимум, трех поколений работают на нашем предприятии, - отметил в разговоре с Kn51 специалист по социальным вопросам рафцеха Павел Захаров . - Это важно, когда сотрудник может набираться опыта не только от коллег на своем рабочем месте, но и от своих дедов, отцов.

Ветеранам производства - почет и уважение. И все участники праздника, все гости единодушно выражают им благодарность за то, что своим многолетним трудом заложили базу успешного развития компании и города.

- День металлурга вызывает, в первую очередь, чувство гордости за наш город, за тот непростой труд мончегорских металлургов, которые круглосуточно производят металл для нашей страны, - поделился с Kn51 помощник генерального директора Кольской ГМК, депутат Мурманской областной Думы Максим Иванов. - Спасибо всем поколениям ветеранов, которые создавали наш комбинат, восстанавливали его после эвакуации в годы Великой Отечественной войны, добивались трудовых успехов, побед, наград. Знамя «Норникеля», Кольской ГМК и комбината «Североникель» гордо реет. Мы успешно развиваемся, наращиваем мощности, модернизируем производство. Мы и в дальнейшем будем делать все для того, чтобы быть одной из лучших металлургических компаний в мире.

Вечер встреч и воспоминаний

На протяжении всего вечера для виновников торжества выступали исполнители и коллективы Мончегорского городского центра культуры. А после торжественной части ветераны производства могли пообщаться с бывшими коллегами, вместе вспомнить трудовые годы.

- Коллектив у нас был дружный, слаженный, спортивный, - рассказал Kn51 ветеран ЦЭН-1, основатель одной из трудовых династий Александр Соловьев, отдавший работе на «Североникеле» более 30 лет. - В то время коллектив нашего цеха был самым большим на комбинате. И мы все вместе работали на выполнение плана. Сейчас я уже на пенсии, но в Кольской ГМК трудятся мои дети и внуки.

- 30 лет отработала в плавильном цехе старшим дежурным электромонтером по управлению электропечами, - поделилась с Kn51 еще одна героиня праздника - Елена Чернышева. - Там прошла вся жизнь! Наш коллектив для меня - вторая семья.

- Работал инженером-технологом в цехе заводских лабораторий (в настоящее время - КАЦ), в хорошем коллективе, где «рождались» кандидаты технических наук, где была вся передовая технология комбината, - говорит Иван Макаров, стаж работы которого на комбинате «Североникель» 34 года. - Владимир Позняков был руководителем всей научной мысли, и то, что он «рождал» в кабинетах, мы претворяли в жизнь. Комбинат был на высоте технического прогресса, одним из передовых предприятий, перенимать опыт к нам приезжали из Канады, Китая, Индии, Южной Африки… Я желаю, чтобы нынешние работники компании приняли нашу эстафету и так же шли с открытой душой, отдавали все свои знания, силы на улучшение технологий, на повышение производства металлов.

Анна СОЛОВЬЕВА. Источник: Kn51.ru

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss