Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Взыскание страхового возмещения по каско в Санкт-Петербурге

Опубликовано: 26.10.2018

видео Взыскание страхового возмещения по каско в Санкт-Петербурге

КАСКО страхование - примеры страховых случаев.

Указание в страховом полисе на то обстоятельство, что ответственность страховщика наступает с момента осмотра транспортного средства и подписания бланка «Описание ТС»  представителем страховщика и страхователем,  не может являться основанием для освобождения страховщика от выплаты страхового возмещения исходя из следующего.



Апелляционное определение

Поскольку требования истицы о взыскании страхового возмещения были удовлетворены ответчиком добровольно штраф в пользу истицы взысканию не подлежит.

Апелляционное определение

Применяя процент износа при расчете суммы подлежащего к выплате страхового возмещения, страховщик правомерно руководствовался положениями п. 11.14.1 Правил страхования, поскольку размер страховой выплаты при наступлении риска "ущерб" был определен соглашением сторон при заключении договора страхования


Выплаты по КАСКО - варианты выплат по КАСКО

Апелляционное определение

Принимая во внимание, что судом первой инстанции установлено нарушение прав истца как потребителя, суд обоснованно применил к спорным правоотношениям Закон РФ «О защите прав потребителей» и взыскал штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя.

Апелляционное определение

Поскольку нормами гражданского законодательства не предусмотрена выплата страхового возмещения в случае «полной гибели» транспортного средства за вычетом суммы износа транспортного средства, то наличие данного положения в Правилах страхования противоречит федеральному закону, что недопустимо.

Апелляционное определение

Гражданско-правовая ответственность страховой организации за нарушение сроков удовлетворения требований потребителя о выплате страхового возмещения должна наступать в соответствии с положениями ст. 395 ГК РФ. Оснований для взыскания с ответчика неустойки, предусмотренной п. 5 ст. 28 Закона О защите прав потребителей судебная коллегия не усматривает.

Апелляционное определение

Оснований для выплаты истцу страхового возмещения не имеется, поскольку из заключенного между сторонами договора следует, что возмещение ущерба производится путем ремонта на СТОА по направлению страховщика. На момент рассмотрения дела ремонт был произведен в полном объеме.

Апелляционное определение

Данный сайт носит исключительно информационный характер, вся информация носит ознакомительный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

Консультанты сайта вправе отказать в консультировании без объяснения причины.

Представленная на сайте информация может утратить актуальность в связи с изменением законодательства.

Политика конфиденциальности и Согласие на обработку персональных данных

kaskoinfo.ru 2012-2018

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss