Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

| Осаго выплаты виновнику

Опубликовано: 26.10.2018

видео | Осаго выплаты виновнику

Право регрессного требования страховой компании к виновнику ДТП

 

Существуют ли ОСАГО выплаты виновнику? К сожалению, такой вариант действующим российским законодательством не предусмотрен. Водитель, ставший виновником дорожно-транспортного происшествия, автоматически лишается всех выплат по страхованию автогражданской ответственности. Так что ОСАГО выплаты виновнику ДТП не положены.



С другой стороны, стоит отметить, что даже в том случае, если у Вас есть полис обязательного страхования автогражданской ответственности, Вы не застрахованы от того, чтобы не понести весьма большие убытки в том случае, если Вы стали виновником ДТП.

Во-первых, у пострадавших в ДТП участников всегда остается возможность подать на Вас в суд иск в том случае, если сумма ущерба, им нанесенного, превышает сумму максимальных выплат по полису ОСАГО. Такая сумма сейчас не превышает 400 тысяч для одного автомобиля и 400 тысяч каждому для нескольких автомобилей, то есть в случае столкновения с несколькими дорогими иномарками судебные иски в отношении виновника ДТП обеспечены.


ОСАГО по суду, с виновника ДТП

Кроме того, в некоторых случаях страховая компания может предъявить Вам как виновнику дорожно-транспортного происшествия регрессный иск и взыскать с Вас всю сумму, которая была заплачена другим участникам ДТП в рамках действия Вашего страхового полиса ОСАГО. Как правило, страховые компании подают регрессные иски в том случае, если за рулем в момент ДТП находился пьяный водитель (или водитель в состоянии наркотического опьянения), если водитель скрылся с места ДТП, вред здоровью потерпевшего был причинен виновником ДТП умышленно, а также в том случае, если за рулем автомобиля оказался человек без водительских прав. Поэтому необходимо скрупулезно соблюдать Правила дорожного движения и не становиться виновниками аварий на дорогах.


Виновник дтп, ваши действия - советы адвоката по ДТП

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss