Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Установка балконных окон

Опубликовано: 26.10.2018

видео Установка балконных окон

Монтаж окон на балконе. Как НЕ надо делать. #Остекление_лоджии

добавлено 2-11-2017, 07:46 | просмотров: 515



Безусловно, установка балконных окон, – шанс увеличить полезную площадь квартиры за счёт остекления и благоустройства балкона. Рассмотрим факторы выбора материала (Алюминий или ПВХ) и правила монтажа в самом распространённом варианте, не требующем перепланировки и согласования с государственными органами.


Технология остекления балкона раздвижными алюминиевыми окнами от АРСеналстрой

Какое техническое состояние балкона?

Далеко не в каждом многоэтажном доме балконы имеют оптимальные параметры по геометрии и по прочности, поэтому на этапе планирования работ необходимо, рассчитать несущие способности балконных плит основания и делать это должен грамотный специалист. Исходя из расчётов, подбирают:


Установка балконного блока

1. Для балконов с низкими несущими способностями.

Алюминиевые рамы (холодные или тёплые), они лёгкие по весу, обладают превосходными эксплуатационными качествами, разнообразны по дизайну, но дорогие по стоимости.

Экономичные окна ПВХ без усиленного упрочнения профиля – стоят недорого и весят немного.

2. Для современных прочных балконов.

Упрочнённый металлопластиковый профиль обладает надежностью и долговечностью, позволяет создавать герметизированное многокамерное остекление, превосходно сохраняющее тепло в зимнюю стужу.

Установка балконных окон

Эксперты считают окна ПВХ лучшим видом по эксплуатационным и ценовым показателям для балконов в хорошем техническом состоянии.

Какую конструкцию выбрать?

Балконное остекление выполняется в различных вариантах, от элитного панорамного типа со стеклом в пол и до обычного единственного фасадного блока с абсолютно глухими створками с боковых сторон. В проекте следует предусмотреть способ открывания окон, наличие функции микро проветривания и другие особенности.

Учитывая возможность неточностей по геометрии балкона, определение размеров окон по высоте производят длинной рулеткой в нескольких точках. Наименьший размер записывают для заказа.

Золотое правило монтажа

При остеклении балконов последних этажей необходимо устанавливать (ремонтировать) навесную крышу, к которой, как и к плитам верхних балконов крепят отливы – козырьки, оберегающие остекление от дождевых потоков.

В большинстве случаев сборку изготовленного оконного блока мастера производят на земле, объединяя фасадную и боковые части угловыми профилями, герметизируя стыки и устанавливая крепёжные элементы сверху и снизу конструкции для крепления к ограждению и крыше. А далее всё поднимают на тросе на балкон и приступают к монтажу.

Важно! Согласно золотому правилу монтажника, установка балконных окон ПВХ стандартного размера требует наличия не менее 12-и точек крепления.

добавлено 2-11-2017, 07:46 | просмотров: 515

Перепечатка и цитирование материалов balcons.by возможно только с обязательной гиперссылкой на портал. Материалы проходят ежедневный контроль индексирования и охраняются законом о сетевых СМИ N 2124-1 от 24.07.2007 N 211-ФЗ и Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах" на условиях, установленных правообладателями.

Источник: Balcons.by

Вам будет интересно :

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss