Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Аграриям на заметку: 4 правила эффективного протравливания семян зерновых

Опубликовано: 26.10.2018

Протравливание представляет собой важный этап подготовки посевного материала. С помощью специальных растворов аграриям удается защитить будущий урожай от многочисленных вредителей и болезней.

Однако для того, чтобы протравливание давало максимальный результат, необходимо следовать нескольким правилам. Каким? Читайте дальше.

4 секрета правильного протравливания

Перед обработкой семена нужно определенным образом подготовить.  Во-первых, откалибровать их. Известно, что семена с налипшей пылью, плохо обволакиваются пленкой раствора, результат – посевной материал протравливается некачественно. Если вы работаете с ячменем, одной очисткой не обойтись, придется также заняться удалением остей, мешающих протравливанию и влияющих на массу зерновки. При протравливании зерновых культур необходимо уделить особое внимание выбору техники. Предпочтительней выбирать производительные машины, с которыми удобно и просто работать. Сегодня можно легко купить протравитель , выполняющий сразу несколько функций при обработке посевного материала, такие машины полностью покрывают семена раствором, следят за сохранением их целостности, контролируют соблюдение нормы поступления пестицидов. Решили приобрести протравитель, способный эффективно справиться с перечисленными задачами? Обратите внимание на модели, представленные в ассортименте сельскохозяйственной техники компании «РекордТехно». Изучить все находящееся в продаже оборудование можно на нашем сайте: http://rekordtehno.ru/ .  Следующий важный момент, требующий внимательного к себе отношения – выбор самого препарата. Потравливающее средство должно иметь оптимальный состав. Препараты, используемые для защиты зерна от вредителей, могут включать как одно, так и несколько действующих компонентов. Эксперты утверждают, что при выборе препарата нужно, в первую очередь, учитывать биологический спектр активности его действующих компонентов. Это означает, что надо тщательно изучать, а с какими именно болезнями и вредителями борется то или иное средство. Не забудьте узнать и основной состав патогенов, который представляет наибольшую опасность и несет наибольший вред в условиях конкретного хозяйства. Не менее важно подобрать удобную форму обрабатывающего средства. Сегодня производители протравителей предлагают препараты в форме обычного порошка, смачивающегося порошка, концентрата суспензии и водорастворимого концентрата. Сухие средства постепенно уходят в прошлое, освобождая свое место суспензиями, которые способны равномерно покрывать семена и обеспечивать хорошее прилипание.
Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss