Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Вам показалось

Опубликовано: 26.10.2018

видео Вам показалось

Антон С против блогеров, Прямой эфир 14.10.2018

Художник расставляет ловушки, загадывает загадки, издевается. На самом деле он реконструирует нашу память, показывает, как мало она оставляет нам знаний о прошлом, как мы убоги в неспособности визуально воскресить места, где совершались преступления или происходили важные события. Ведь мы это все видели на экранах телевизоров, на страницах разных изданий. Фотография макета раздражает намеком и неопределенностью, а после прочтения аннотации — злит пониманием, насколько несостоятельна наша память. Деманд фиксирует документ, который мы забыли.


Антон С отвечает хейтерам, Прямой эфир 23.10.2018.

«Я хотел создать нечто свежее и новое… Нечто, что совпадает с идеей репортажа», — говорит художник. Идея репортажа — настоящее; можно ли считать прошлое настоящим? Сомнения заставляют Деманда предпринять путешествие в прошлое: оказаться возле рамки в аэропорту Портленда, через которую прошли с оружием террористы; побывать в том самом месте, где было совершено покушение на Гитлера, или в последнем убежище Саддама Хусейна, или в офисе, где десятки клерков подсчитывали голоса на президентских выборах.

«Что, если я на самом деле хочу навестить эти места, перестроить свою собственную версию истории? Может быть, я специально это делаю, чтобы быть там и все видеть?.. Я пытаюсь с помощью простых способов присвоить образ мира и смысл мира. Я никогда не был и я никогда не доберусь в то место, которого уже нет, — например, кухни Саддама Хусейна, вероятно, сейчас нет. Но это было место, важное для меня».

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss