Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Дизайн спальни: 93 фото интерьеров в современном стиле, реальные идеи и новинки

Опубликовано: 26.10.2018

видео Дизайн спальни: 93 фото интерьеров в современном стиле, реальные идеи и новинки

Экологичный интерьер в серо-зеленых тонах

В некоторых спальнях находиться очень уютно, в то время как из других хочется бежать. От чего зависит желание находиться в комнате? Прежде всего, от ее оформления. Часто жильцы слепо следуют моде на современный интерьер, забывая о своих личных предпочтениях. Но спальня – это не то место, которое можно и нужно показывать гостям. Это место уединения, которое призвано расслаблять. Здесь человек набирается сил, проводит лучшие свободные минуты, поэтому дизайн интерьера спальни должен располагать, прежде всего, к отдыху. Красивые спальни, фото:


Дизайн кухни 8 кв. метров: более 50 идей

Чтобы создать современный интерьер спальной комнаты, нужно определиться с оформлением стен, пола и потолка. Ведь именно они задают цветовую гамму и общий стиль.

Стили оформления

Очень популярно классическое направление, потому что именно такой интерьер помогает создать помещение красивым.


Дизайн-проект спальни в новостройке в стиле арт-деко (Киев, Днепр, Одесса, Харьков)

Для спальни в классическом стиле актуально симметричное расположение объектов, находящихся в ней. Для оформления стен выбирают теплую цветовую гамму. Прекрасно будут смотреться обои бежевых, светло-розовых, оливковых или песочных оттенков. Их также можно сочетать, если однотонный интерьер вас не устраивает. Помимо обоев хорошо буде смотреться декоративная штукатурка или краска.

Мебель в классическом стиле должна быть деревянной с вставками или фурнитурой из позолоченного металла. В качестве мебельного декора часто используют мрамор, а на текстиле бахрому. Все этим элементы позволяют создать роскошный интерьер.

Часто в таких помещениях в качестве декора присутствует и лепнина в виде изящных плинтусов, розеток и ниш.

Потолки в спальной комнате должны соответствовать общей цветовой гамме, но чаще всего их делают белого цвета. Подойдут тканевые натяжные потолки в несколько уровней.

Интерьер помещения дополняют такие элементы декора как картины, различные статуэтки и светильники. Шторы для больших спален могут быть из тяжелых, роскошных тканей. Если в комнате солнечно, их выбирают темного цвета. А вот в небольших комнатах лучше остановить выбор на полупрозрачных шторах из легких тканей.

Современный дизайн спальни можно выполнить в стиле хай-тек. Для его организации, прежде всего, понадобится много пространства. В такой спальне нет ничего лишнего. Потребуется убрать большие шкафы, заменяя их небольшими комодами. В помещении должна быть кровать, немного техники и небольшое место для хранения вещей. Оформление спальни в квартире:

Теплая цветовая гамма применяется в данном стиле не часто. Обычно для создания современного интерьера в стиле хай-тек используют довольно яркие и контрастные цвета. Очень популярны белый и черный. В такой спальне часто применяют обои металлического цвета, которые отражают свет. Данное оформление завуалирует пустоту стен, для которых не требуется дополнительный декор. В крайнем случае, можно повестить на них стильные черно-белые фотографии.

Дизайн спальни в стиле хай-тек склонен к минимализму. В данном случае именно кровать является центровым элементом, вокруг которого собираются все остальные предметы. Поэтому ее нужно выбирать с пристрастием. Подойдут парящие кровати или монолитные без ножек. В декорации такой мебели может быть много металла. Интересно будет смотреться круглая кровать или кровать-ракушка.

Света в комнате должно быть много. Поэтому для создания интерьера в современном стиле делают большие окна, которые часто ничем не занавешивают. Можно выбрать жалюзи или рулонные шторы, которые будут смотреться очень лаконично.

Для дополнительного освещения в вечернее время лучше использовать галогенные лампы, вмонтированные в потолок или небольшие металлические светильники на стенах.

Спальни в современном стиле хай-тек понравятся далеко не всем. Это, скорее, дань моде. И все же такой интерьер пользуется большой популярностью среди молодых людей, ценящих комфорт и любящих простор. Данный стиль присущ для одиноких людей, а вот семейной чете, которая хочет создать действительно уютную комнату, наполненную теплом и красотой, можно обратить внимание на стиль прованс.

Для оформления стен используют теплые цвета бежевых, песочных, зеленых, синих и сиреневых оттенков. Цвет лаванды является визитной карточкой данного стиля, потому как именно с цветочными полями ассоциируется знаменитый французский шик.

Стиль прованса – это отделка и мебель из натуральных материалов. Пол лучше сделать из дерева, как и кровать. Отличительной особенность данного стиля спальни является наличие специально состаренных предметов и много текстиля в интерьере. Прованс не любит темноты и тусклости, поэтому в помещении всегда должно быть светло. Для этого следует выбирать для оформления светлые оттенки, а окна занавешивать классическими полупрозрачными шторами. Дополнительные элементы декора приветствуются. Он должны вызывать теплые, умиротворяющие и радостные эмоции.

Дизайн интерьера в стиле модерн – это нечто среднее между классикой и хай-теком. Он одновременно прост, лаконичен и современен. Для модерна характерны приглушенные тона, сочетание белых и темных оттенков. Великолепно смотрятся белые стены и мебель темного цвета. В модерне, как и в хай-теке, нет ничего лишнего, но в то же самое время он сочетает в себе классические элементы. Наливной пол, многоуровневые потолки, наличие светильников с приглушенным светом, шкаф с зеркальным фасадом – все это свойственно стилю.

Интересные и современные идеи

Дизайн интерьера спальни может быть выполнен в строгом классическом стиле, в стиле хай-тек, прованс и в других направлениях. Но во всех случаях можно прибегнуть к особенным приемам, которые сделают интерьере еще интереснее. Спальни в современном интерьере:

Если вы хотите акцентировать какую-либо зону спальни, ее можно выделить. Для этого используют яркие цвета. Если спальня в классическом стиле или прованс, оттенок можно выбрать нейтральный, но чуть ярче, чем основной цвет. Также современный дизайн разрешает смешить стили для акцентирования какой-либо области. Например, какая-либо часть стены может выделяться на общем фоне благодаря иной отделке. Обычно выделяют зону над кроватью, как бы говоря о том, что именно ради данного предмета мебели и создана спальная комната.

Помимо обоев для оформления стены можно использовать деревянные панели, плитку, кирпич или декоративный камень в зависимости от стиля интерьера.

Ниша в спальне – это еще одна интересная идея, которая поможет создать стильный современный интерьер. В глубокую нишу вы можете поместить всю кровать. А неглубокая, опять же, требуется для создания акцента. Обычно на нее наносят рисунок или вешают зеркало. Очень уютно находиться в спальне, ниша которой прикрыта шторками.

В качестве украшения спальни можно использовать панно. Его создают из мозаики, обоев, ткани или стекла. Помимо декоративной функции панно может разграничивать комнату на зоны или скрывать несовершенства стены.

Отлично смотрится панно над кроватью, которое привлекает к этой зоне внимание не хуже, чем яркая полоса обоев.

Некоторые стили требуют украшения стен картинами. Например, дизайн спальни в классическом стиле редко обходится без декорирования стен произведениями искусства. Для спальни нужно выбирать картины, сюжет которых спокоен. Желательно, чтобы картина гармонировала по цветовой гамме с общим фоном. Ее часто вешают и над кроватью, привлекая внимание к данной зоне. Красивые спальни на фото:

Обратить внимание стоит и на другие варианты современного декорирования спальной комнаты. Его можно сделать, как и после ремонта, так и просто в качестве обновления дизайн интерьера.

Рисунок на стене сделать очень просто с помощью трафаретов и акриловой краски. Самый простой вариант – наклеить тематические стикеры на стену. Так, при оформлении интерьера в стиле прованс вы вполне можете применить красивые наклейки растительной тематики. Для хай-тека подойдут стикеры с урбанистической тематикой. Дополнительное декорирование можно создать с помощью красивой плитки.

Интерьер маленькой комнаты

В данном случае дизайн должен быть не только красив, но и функционален. Небольшая площадь накладывает некоторые ограничения на выбор цветов оформления и мебели. Например, применять необходимо только светлые оттенки, которые визуально расширяют комнату. Рисунки на стенах нежелательны. В интерьере небольшой спальни не следует использовать тяжелые текстуры и громоздкие вещи. Также не следует ставить предметы у входа в помещение. Для визуального расширения комнаты делается свободная зона от двери до противоположной стены. Мебель спальни должна быть компактной. Что касается прочих предметов мебели, то их желательно делать встроенными, например, полки, столик или шкаф. Наличие больших зеркал также позволит зрительно увеличить комнату. Шкафы-купе с зеркальным фасадом станут функциональным и важным элементом.

В таком интерьере не стоит использовать большое количество ажурных салфеток и рюшей. Яркие напольные ковры уменьшат пространство зрительно. В качестве освещения выбирайте встроенные светильники или небольшие лампы. Также следует отказаться от громоздких люстр.

При выборе интерьера спальни прислушивайтесь к своим желаниям, но не забывайте об элементарных правилах оформления. Например, цветовая гамма очень влияет на состояние человека. Зеленый цвет считается самым лучшим для релаксации, а красный, наоборот, бодрит. Бежевый, желтый и белый относят к нейтральный цветам, которые можно применять повсеместно. Обилие синего сделает интерьер холодным и через некоторое время может начать вызывать грусть и тоску, как обилие черного.

Фото интерьера и дизайна спальни поможет понять, какую спальню вы можете сделать у себя в квартире при наличии знаний и необходимых материалов.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss