Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Выбор ортопедического матраса: вся правда о современных изделиях

Опубликовано: 26.10.2018

видео Выбор ортопедического матраса: вся правда о современных изделиях

"Чудо техники": Все о подушках, как бороться с фобиями и торцевые разделочные доски (26.11.2017)

Полноценный ночной отдых является залогом крепкого здоровья. Именно от того, на чем и как человек спит, зависит эмоциональное состояние и общее самочувствие. В ходе проведения ряда исследований, ученым удалось выяснить, что для восстановления организма нужен ежедневный восьмичасовой сон. Купить матрас в Одессе, способный обеспечить хороший отдых, несложно. Стоит только посетить сайт ГМ «Шестой элемент», чтобы увидеть изобилие этих изделий . Главное, подойти к их выбору с особой ответственностью.


Як купити матрац Прайм Хіт / How to buy a mattress Prime Hit

Размер

Прежде всего нужно определиться с размером изделия. Перед походом в магазин для этого нужно измерить ширину и длину спального места. Приобретенная конструкция должна абсолютно точно соответствовать размерам кровати. В противном случае она будет смещаться и ортопедического эффекта оказывать уже не будет.

Тип

Все изделия подразделяют на две разновидности:

беспружинные; пружинные.

Пружинные при этом делятся еще на два вида:

независимый пружинный блок; пружинный блок боннель.

Независимые пружинные блоки устроены таким образом, что каждая из пружин функционирует независимо от всех остальных. В среднем таких пружин около трехсот на один квадратный метр. Также можно приобрести более совершенные матрасы в Одессе. В них на одном квадратном метре до пятисот пружин. Благодаря этому удастся максимально точно повторить изгиб тела и обеспечить полноценную поддержку позвоночника в течение всей ночи.

Зависимые пружинные блоки основаны на пятивитковых пружинах. Ортопедический эффект при этом достигается за счет зависимости всех деталей между собой. Такие изделия обладают гораздо меньшей стоимостью, за счет чего и пользуются огромной популярностью.

Жесткость

Существует ошибочное мнение, что ортопедические матрасы должны обладать максимальной жесткостью. В противном случае они не будут оказывать должный эффект. Для человека с хрупкой комплекцией такие модели не подойдут. Обусловлено это тем, что на позвоночник и другие участки тела будет оказываться дополнительное давление и нарушится кровообращение.

Чрезмерно мягкие конструкции не используются людьми с большой массой тела. Этому также есть объяснение. Позвоночник будет чрезмерно прогибаться, за счет чего появится ощущение дискомфорта.

Мягкие конструкции подойдут для людей с небольшим весом и пожилым людям. Также их рекомендуется приобретать тем, кто страдает от болей в пояснице. Для активных людей и при наличии проблем с грудным отделом позвоночника оптимальным вариантом считается средняя степень жесткости. Повышенная жесткость рекомендована маленьким детям и людям, страдающих от большого веса.

Таким образом становится ясно, совершая покупку, нужно учитывать размер изделия, его разновидность и степень жесткости. Только при этом удастся выбрать самый подходящий вариант.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss