Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Orsilor | Рольставни Алютех

Опубликовано: 26.10.2018

видео Orsilor | Рольставни Алютех

Подъем рольставен Алютех при помощи воротка, ООО "ПРОМАКС"

  Построив первое производственное предприятие в 1998 году компания «Алютех» приступила к самостоятельному производству профилей и комплектующих для роллетных систем. Постепенно расширяя ассортимент производимой продукции к настоящему времени достигла локализации в 90%, что позволяет конкурировать с российскими и европейскими производителями и диктовать свои условия на рынке. Собственное производство помогает удерживать качество на неизменно высоком уровне и постоянно совершенствовать свою продукцию с учетом последних требований потребителей.



 Все производство организовано на европейском оборудовании и выполняется со строгим соблюдением всех технологий. Благодаря этому вся роллетная продукция компании «Алютех» имеет превосходное качество и отменное лакокрасочное покрытие. Алюминиевые профиля с пенным заполнением являются эталоном качества и не имеют себе равных на российском рынке. Семь типоразмеров пенных, три типоразмера экструдированных профилей и четыре вида защитных коробов позволяют установить рольставни и рольворота Алютех практически на любой проем, и удовлетворить запрос любого покупателя. Два десятка стандартных цветовых решений для алюминиевых конструкций с пенным наполнением и весь диапазон покраски для экструдированных профилей позволяют найти любое не стандартное решение в сложной ситуации и идеально вписать рольставни в фасад любого здания. 


Как заменить электрозамок SAPF на рольставни Алютех (Alutech)

 

Роллетные системы Алютех выполняют ряд важных задач:

 

 

 Рольставни устанавливают в  жилых домов, магазинах, торговых и бизнес центрах на промышленных объектах в торговых залах и офисных помещениях. На сегодняшний день рулонными жалюзи являются наиболее востребованным продуктом для защиты и герметизации малых проемов. Ведь помимо многофункциональности рольставни отличаются презентабельным внешним видом, который благодаря широкой линейке профилей и цветовому многообразию, можно легко подобрать под дизайн Вашего интерьера. Конструкция состоит из вала, расположенного внутри защитного короба, на который наматываются профиля, из которых состоит полотно рольставни. Профиля перемещаются по двум вертикальным направляющим с помощью различных механизмов. Еще один важный нюанс — выбор системы управления рольставнями.


Монтаж гаражной роллеты ALUTECH профиль AG77 c улитками на радиоуправлении

Схема рольставней с пружинно-инерционным механизмом

Схема рольставней со шнуровым или кордовым приводами

Схема рольставней с карданным приводом

Схема рольставней с электроприводом

 Важно учитывать будущие условия эксплуатации, особенности самого профиля. Тяжелые роллеты, которые устанавливаются на большие проемы, лучше всего оборудовать электроприводом. Нередко их оснащают также дистанционным радиоуправлением для удобства повседневной эксплуатации. Для гаражей эта опция также будет очень полезной, ведь рольворотами можно будет управлять, не выходя из своей машины. Электропривод — универсальное средство управления рольставнями. Его главное преимущество заключается не только в удобстве для пользователя, но и в повышении уровня защиты от взлома. Электромагнитный тормоз не позволит поддомкратить полотно, и совершить проникновение в помещение. Профили с более легким весом лучше всего оснащать ручным приводом. Различают несколько ручных механизмов управления в зависимости от элемента, который приводит полотно рольставни в движение: ленточно-шнуровой, карданный и пружинно-инерционный. Устройство карданного привода работает посредством вращения воротка. При его перемещении по часовой стрелке полотно начинает подъем, при перемещении против часовой стрелки спуск. С помощью шнура приводится в движение полотно рольворот с ленточно-шнуровым приводом. Пружинно-инерционный привод работает посредством инерционной пружины. Она же играет роль воротка. При оснащении данной системой управления полотна весом до 80 кг данный механизм — самый оптимальный выбор. С помощью ригельных замков и боковых задвижек осуществляется блокировка механизма и противодействие взлому и поддомкрачиванию.

Типы монтажа

 М онтаж рольставней зависит от особенностей проема, то есть места установки конструкции. Как вы видите, возможны различные варианты монтажа, исходя из особенностей проема и целей установки рольставен. При установке методом накладки конструкции на проем, направляющие крепятся слева и справа от проема, тем самым выступая над фасадом здания, как и вся рольставня. Встроенный монтаж позволяет убрать всю конструкцию в глубину проема, что позволяет не тратить, лишние деньги на подбор стиля рольставни внешнему стилю здания. Встроенный метод позволяет зафиксировать короб со ставнями в самом проеме, чтобы профиль точно совпадал с поверхностью стены. Встроенные рольставни выглядят более эффектно, и их вторым преимуществом является затруднение для не санкционированного демонтажа конструкции установленной таким образом.

  Выше были рассмотрены основные виды монтажа рольставен, остальные являются комбинациями и различными вариациями от исходных, обусловленных желаниями заказчика и техническими способностями производителя и монтажников.

  

 

  Полотно рольставни состоит из ламелей. Они набраны в направляющие, расположенные вертикально, образуя цельное полотно. Между собой они соединяются с помощью специальных замков находящихся сверху и снизу ламелей. Благодаря этим замкам полотно не имеет зазоров и обладает необходимой жесткостью затрудняющей взлом данной конструкции. Ламели перемещаются строго вертикально по направляющим и наматываются в коробе на вал, тем самым освобождая проем. Так же к валу крепятся специальные блокирующие ригеля, которые при опущенном полотне препятствуют поддомкрачиванию и взлому рольставни. Изготовляют ламели из высококачественного алюминия двумя методами – роликовой прокаткой и экструзией. 

Различают несколько разновидностей профилей для рольставень:

-   роликовой прокатки с твердым пенным наполнением перфорированные и неперфорированные

-   роликовой прокатки с мягким пенным наполнением перфорированные и неперфорированные

- экструдированные (антивандальные)

 Они имеет следующие технические характеристики  

 Экструдированные профиля для роллетных систем называют одними из самых высокопрочных материалов для защиты окон и дверей от проникновений. Они обязательно проходят сертификацию на класс стойкости к взломам. Основная задача таких конструкций — не допустить несанкционированного доступа в помещение или по крайней мере сильно затруднить его для того чтобы было время среагировать на это проникновение. В основном рольставни из усиленных профилей устанавливают на объектах, где их надежность жизненно необходима. Так же с их помощью можно перекрыть широкие и высокие проемы в промышленных или торговых зданиях, там, где пенные профиля использовать уже нельзя. Рольворота из экструдированных профилей прекрасно справляются с жесткими режимами эксплуатации и обладают значительной стойкостью к воздействиям внешней среды. Для увеличения прочности профилей AER 44/S,  AER 55/S внутри их конструкции имеется дополнительная поперечная перемычка, служащая для придания большей жесткости профилю.

 Для производства этих профилей используется технология цельнотянутой экструзии, когда под большим давлением расплавленный алюминий прогоняется через формы будущих профилей. С помощью новейшего оборудования удается изготавливать изделие с уже установленной внутри перемычкой, что экономит время на изготовление профиля и уменьшает его себестоимость. Наиболее распространений метод для изготовления рольставней это прокатный метод. С его помощью производят профиля для пенного заполнения, они не такие прочные, как экструдированные, обладают меньшим весом и классом защиты, но зато по сравнению с экструдированными профилями алюминиевые конструкции более просты в плане монтажа и эксплуатации, и существенно дешевле, что и объясняет их большую популярность.

 

 

Цветовые решения рольставней

 Комплектующие для рольставней окрашиваются в специальных камерах по технологии порошкового нанесения лакокрасочного покрытия. Благодаря этому каждая деталь и вся конструкция профиля в целом получает первоклассное лакокрасочное покрытие, сохраняет цвет после длительного периода эксплуатации, не изменяет оттенок под воздействием внешних факторов.

 Существует понятие базовых цветов профилей. К ним относятся белый, коричневый, бежевый, серый, красный рубин и темно коричневый. Так же возможна покраска в небесно-синий, золотой дуб, черный, антрацит, зеленая ель, желтый, кремовый, лазурно-синий, слоновая кость и другие цвета представленные ниже. Это что касается профилей роликовой прокатки. Экструдированные профиля могут окрашиваться и в различные цвета по RAL-шкале в зависимости от предпочтений клиента, но за дополнительную плату.

 

 

Варианты использования рольставен

 Итак, ознакомившись с конструкцией рольставен, рассмотрим варианты их использования. С помощью рольставни можно регулировать освещенность или затененность помещения. Полотно просто поднимается или опускается на некоторый уровень посредством фиксации его в нужном положении и вот вам, пожалуйста, жалюзи. Функция теплорегуляции осуществляется при помощи профилей с пенным наполнением. Их толщина не позволяет, как в случае с секционными воротами, обеспечить надежную теплоизоляцию. Но, тем не менее, они позволяют сэкономить на отоплении помещения. При этом экструдированные рольставни не рассчитаны на заполнение пеной и поэтому могут нести только защитные функции. При установке рольворот в зонах оживленных автомагистралей с повышенным шумовым фоном они подавляют шум и играют роль звукоизоляционного барьера. Коэффициент поглощения шума рольставней в положении «закрыто» равен 37 дБ.

  Установка рольставни на окно это отличный способ не только обезопасить дом от злоумышленников, но и украсить фасад. Особым спросом пользуются конструкции встроенного типа монтажа, за счет того, что рольставня не выступает за плоскость проема, не требуется дополнительных согласований с ЖЭКом и соседями. Существует тип монтажа, при котором короб устанавливается непосредственно в оконном блоке, что позволяет маскировать рольставню в свернутом положении. Встроенный тип монтажа часто выбирается при строительстве новых жилых зданий, где стилевым особенностям фасада уделяют максимальное внимание. Дизайн — важнейший аспект при установке рольставней в таких домах. Различные цветовые оттенки позволяют подбирать нужный профиль исходя из общей дизайнерской концепции архитектуры здания. Существуют сорок различных вариант исполнения рольставней, которые отличаются особенностями конструкции, цвета и монтажа, а также способа управления. Встроенные рольставни отличаются тем, что помогают максимально полезно и оптимально использовать площадь вашего помещения. Благодаря тому, что в процессе производства используются только качественные современные материалы, готовые профили могут прослужить не один десяток лет. Алюминиевый материал приоритетный для изготовления рольставен, за счет чего конструкции не страшна коррозия и воздействия внешних погодных факторов.

 Если вы задумываетесь, как обезопасить и украсить окна и двери вашего гаража, офиса или дома, стоит обратить внимание на рольставни. Они экономичны, функциональны, эстетически совершенны и непритязательны в уходе. Их главная функция — защита от взлома, света, шума, влаги, теплопотерь. А ценовая политика современных производителей рольставней не может не радовать потребителей с самыми различными уровнями доходов.

 

РУЛОННЫЕ ВОРОТА

 Одной из разновидностей рольставен являются – Рольворота. Такое название получили конструкции, чья площадь полотна превышает шесть метров квадратных. Как правило, данный вид конструкций изготавливается из пенного 77-го профиля или из экструдированных профилей. Их конструкция ничем не отличается от конструкций рольставень предназначенных для оконных и дверных проемов. Рулонные ворота не имеют достойных конкурентов на рынке качественных и недорогих гаражных ворот. Чаще всего их используют в весенне-летний сезон, ведь зимой их теплоизоляционных свойств подчас бывает недостаточно для сохранения тепла в помещении. Рольворота могут иметь различные системы управления. При покупке можно выбрать подходящую, объективно оценивая режим эксплуатации, назначение, место будущего расположения ворот, систему управления. Крупногабаритные конструкции лучше всего оснащать электромеханическими приводами, а небольшие по величине ручными приводами. Конструкция рулонных ворот может быть разнообразной: с защитным коробом и валом, а также без него на подвижных каретках. Рольворота с коробом приводятся в движение аналогично рольставням. Фактически рольворота такого типа — это те же рольставни, но более крупные. Полотно перемещается по направляющим, наматываясь на специальный вал. При использовании конструкции  без короба полотно сворачивается посредством каретки и кронштейна на вал и доступно визуально обзору. Так выглядят рольворота установленные на максимально допустимые для этих конструкций проемы.

 

Доставка

Доставка по Москве и области не единственное направление нашей деятельности. Мы в состоянии предложить транспортировку рольворот и в другие российские регионы. В случае заказа монтажа изделия специалисты  прибывают на место монтажных работ вместе с грузоперевозчиком. Таким образом, в день доставки продукции начинаются и монтажные работы. Если доставка осуществляется в вечернее время суток, монтажники приступают к установке на следующий день.

Замер

Прежде чем доставить рольворота и приступить к установке, важно сделать все необходимые замеры. Наша организация готова предложить вам услуги наших опытных замерщиков, которые произведут измерительные операции быстро и точно. Это важно для скорости установки конструкции, ведь в случае неправильных замеров монтаж будет значительно осложнен. То, что замеры осуществляет специалист монтажной бригады, очень важно. Если заказывать замерщика отдельно, можно столкнуться с проблемой неквалифицированной работы. В результате прибывшая монтажная бригада не сможет провести монтажные работы.

Гарантии

Качество работы подтверждают  опыт и мастерство наших сотрудников, а также надежность продукции предлагаемой Вам. Тем не менее, для вашего спокойствия предоставляется годичная гарантия на изделие и его монтаж.

 

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss