Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Как быстро получить возмещение по полису ОСАГО?

Опубликовано: 26.10.2018

видео Как быстро получить возмещение по полису ОСАГО?

Что делать потерпевшей стороне, если у виновника нет ОСАГО?

 

Выплаты страхового возмещения по полисам обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) зачастую могут затянуться на несколько месяцев. Ниже мы расскажем Вам о том, что нужно сделать, чтобы максимально ускорить срок получения от стразовой компании выплат по полису ОСАГО:



1) Ускорить получение страховой компанией документов из ГИБДД: для этого нужно самому приехать к страховщику, забрать в офисе компании запрос на форму 11, отвезти его дорожным инспекторам и получить на руки полный комплект документов из ГИБДД, который так же оперативно доставить к страховщику.


Потерпевший по ОСАГО может получить деньги вместо ремонта

2) Не ждать, пока оценку нанесенного ущерба проведет эксперт, аффилированный со страховщиком, а сразу заказать независимую автоэкспертизу и пригласить для участия в ней представителей страховой компании. Отказаться от присутствия при оценке страховщик не имеет права, да и опротестовать ее результаты впоследствии он тоже не сможет.

3) Записывайте имена, фамилии и контактные телефоны оформляющих Ваше ДТП сотрудников ГИБДД. В случае утери каких-либо документов Вы сможете оперативно связаться с ними и восстановить утраченное в кратчайшие сроки.

4) Никогда не отдавайте оригиналы документов в страховую компанию, предварительно не сняв с них копии. В случае утери оригиналов Вы сможете оперативно восстановить их на основе имеющихся копий.

5) Сразу после аварии запишите, если это возможно, все контактные данные другого участника дорожно-транспортного происшествия. Чтобы в том случае, если представители Вашей страховой компании захотят с ним пообщаться, они бы могли быстро связаться с ним при Вашей помощи.

Стоит отметить, что в любом случае после получения полного комплекта документов до начала выплат может пройти максимум 15 рабочих дней. 

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss