Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Можно ли ездить без техосмотра?

Опубликовано: 26.10.2018

видео Можно ли ездить без техосмотра?

Штраф за отсутствие техосмотра

 

В связи с тем, что в России проходит очередная реформа, связанная с техническими требованиями и требованиями безопасности к автомобилям, многие автовладельцы не знают, можно ли ездить без техосмотра уже сейчас (ведь официально об отмене техталонов было объявлено некоторое время назад) или техталоны все-таки надо иметь при себе и крепить, как это делалось и ранее, на лобовое стекло своего автомобиля.



Вот что следует знать, отвечая на вопрос о том, можно ли ездить без техосмотра. Техталон на лобовом стекле Вашего автотранспортного средства теперь действительно можно не крепить.

Дело в том, что сам технический осмотр автотранспортных средств теперь четко взаимосвязан с процедурой получения полиса ОСАГО – то есть полис ОСАГО Вам не выдадут без свидетельства о прохождении техосмотра. Таким образом, уже с 2014 года само наличие полиса ОСАГО у Вас будет означать то, что Ваш автомобиль прошел государственный технический осмотр.


Половина машин Беларуси ездят без техосмотра. Почему беларусы бойкотируют техосмотр РБ? #НашПуть

Порядок же прохождения техосмотра не поменялся: он по-прежнему не требуется для автомобилей, возраст которых не превышает трех лет; в том случае, если автомобилю больше трех, но меньше семи лет, техосмотр следует проходить раз в два года, а по достижении автомобилем семилетнего возраста техосмотр производится ежегодно.

Отсюда очевидно, что в том случае, если Вы ездите на новом автомобиле, даже сейчас никакой талон техосмотра Вам уже не нужен и требовать его у Вас права не имеют. Если же у Вас остался талон техосмотра, срок которого истекает буквально на днях, то и в этом случае Вы можете получить полис ОСАГО по такому талону (раньше это было запрещено), и только в следующем году уже перед очередным продлением полиса пройти техосмотр, сэкономив таким образом в текущем календарном году определенную сумму денег.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss