Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Рейтинг продаж автомобилей в июне

Опубликовано: 26.10.2018

видео Рейтинг продаж автомобилей в июне

Лучшие автомобили для покупки в 2018

По последним данным ассоциации «Укравтомпром», всего за один месяц, с мая по июнь, «Тойоте» удалось подняться с шестого места на второе по продажам на территории Украины. Но, несмотря ни на что, лидером продаж остаётся «Hyundai», с количеством 1 769 автомобилей, проданных в салонах страны в июне…



Всего же в прошлом месяце регистрацию прошли 19 690 легковых автомобилей, процент новых среди которых достаточно велик и достиг отметки 98%. Сравнивая с аналогичным периодом прошлого года, можно с уверенностью сказать, что рынок дал прирост почти 20%.

Согласно анализу специалистов «Укравтопрома», уверенно занявший второе место бренд «Тойота», помог стать владельцами своих авто 1 644 украинцам. Следующая, третья строчка, досталась автомобилям «ЗАЗ», которых было реализовано 1 605 штук, а на четвёртом месте неизменно находится «Лада», с 1 486 автомобилями.


НАЗВАНЫ САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ АВТОМОБИЛИ РОССИИ

Замыкает июньскую пятёрку лидеров «Фольксваген». В первый месяц лета граждане Украины приобрели 1 424 автомобиля немецкого концерна.

Среди неожиданностей автомобильного рынка стоит отметить взлёт продаж на 12 позиций у «Ситроен» и наоборот резкое падение популярности «Лексус» и «Субару». Популярность этих марок начала падать в январе и сейчас находится на 10 позиций ниже прошлогоднего уровня.


Авторынок России: подъём после спада

Рейтинг продаж автомобилей в июне

Модели лидеры продаж по-прежнему корейские Hyundai Tucson и Hyundai Accent – недорогой седан С-класса. Эти автомобили не уступают свои позиции с января, а Tucson вообще демонстрирует завидную стабильность, утратив всего один пункт в рейтинге популярности с начала 2011г.

Маркетологи связывают это, в первую очередь, с выгодным спецпредложением от «Hyundai», а так же с удачной стимуляцией активности покупателей посредством широкомасштабной рекламной кампании на телевидении.

Если же рассматривать ситуацию на рынке новых автомобилей в целом по сравнению с прошлым, 2011 годом, то статистика демонстрирует значительный рост первичных регистраций автотранспортных средств.

Причём тенденция к росту замечается во всех сегментах рынка, как среди легковых автомобилей, так и среди автобусов и коммерческой техники. По последним данным, в этом году владельцы уже оформили документы на 163 597 единиц автотранспорта, а это ни много, ни мало на 31% больше чем количество прошлогодних регистраций за этот же период…

-----

Понравилась статья? Пожалуйста, поделитесь с друзьями. Спасибо :)

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss