Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Положительные и отрицательные стороны КАСКО и ОСАГО

Опубликовано: 26.10.2018

видео Положительные и отрицательные стороны КАСКО и ОСАГО

Плюсы и минусы нового закона о натуральном возмещении ОСАГО

30, Дек 2017 by Admin in банковское право ,права потребителей     автокредит , автомобиль   No Comments


Попутчик - КАСКО, подводные камни - Плюсы и минусы 30.03.2011

Сегодня каждый владелец транспортного средства, несомненно, хотел бы, что его имущество всегда выглядело красиво, блестяще, а всевозможные сколы, царапины и вмятины отсутствовали бы на поверхности автомобиля.

Но в действительности все немного иначе. Ежедневно на городских автодорогах мы наблюдаем многочисленные аварии, которые случаются по многим причинам, в том числе по причине неопытности водителей. Повредить лакокрасочное покрытие автомобиля также могут случайные прохожие, особенно дети, которые могут специально или же не специально задеть поверхность автомобиля. В зимний период времени опасность для автомобиля представляют сосульки. Существует масс различных ситуаций, которые могут привести к образованию царапин и сколов лакокрасочного покрытия. В связи с этим у автовладельцев возникает желание максимально защитить свой автомобиль от различных неприятных ситуаций. Сегодня страхование автомобиля является не дешевым удовольствием, и если уже все-таки платить деньги за страховку, то следует убедиться в том, что данный вклад не является напрасным.

Обязательная страховка ОСАГО

Сегодня для каждого водителя обязательной является страховка ОСАГО . Несомненно, данная страховка необходима, но в виде, в котором она представлена на сегодняшний день, она не является гарантией того, что должна обеспечивать. Выходом из положения является приобретение расширенного полиса ОСАГО. В случае аварии, в которой виновникам являетесь вы, две данные страховки позволяют покрыть проблемы с чужими транспортными средствами, свой же автомобиль придется восстанавливать за свой счет. Если вы попали в аварию и не виноваты, то вам также придется нелегко, поскольку самостоятельно придется отстаивать свои интересы перед страховой компанией, которые заключаются в возмещении ущерба, а в том случае, если у виновника ДТП отсутствует расширенный полис, то и с ним также.

Вопрос: «Позволит ли страхование Автокаско избежать подобного рода ситуаций?». Не всегда. Рассмотрим все положительные и отрицательные стороны данного страхования.

Положительные факторы КАСКО:

Страхование Каско дает возможность решить проблемы хищения и угона автомобиля. В противном случае автовладельцу остается надеяться на то, что его автомобиль разыщет полиция.

– Наличие каско позволит решить вопрос при наличии повреждений автомобиля, которые явились следствием града, падения сосулек, природных факторов, действия хулиганов и т.д. При отсутствии страховки каско данные царапины и повреждения придется ликвидировать за свой счет. Только в случае падения сосулек путем привлечения ЖЭУ в суд можно добиться небольшой компенсации, и то не всегда.

– При пожарах, наводнениях, других стихийных бедствиях наличие полиса Каско позволит решить возникшие с автомобилем проблемы.

-Ущерб, нанесенный автомобилю в результате противоправных действий третьих лиц, например, поджог, кража запчастей, будет полностью возмещен автовладельцу или же ликвидирован в автосервисе за счет страховой компании. При отсутствии страховки Каско придется восстанавливать автомобиль за свой счет, так как на полицию надежды мало. Даже если хулиган будет найден, то процесс возмещения ущерба может длиться годами.

– Если вы попали в дорожно-транспортное происшествие и являетесь его виновникам, то согласно договору за счет страховой компании происходит полное восстановление вашего автомобиля. При отсутствии Каско все работы выполняются за счет автовладельца.

– Если вы попали в ДТП, и не являетесь его виновникам, то полис Каско также покрывает все расходы на восстановление транспортного средства. Все перечисленные выше пункты очень важны, так как решение вопросов при возникновении подобных ситуаций требует от автовладельца очень много времени, сил и нервов. Наличие страховки Каско при возникновении перечисленных случае требует от автовладельца только обращения в страховую компанию, дальнейшее решение вопросов за страховым агентом.

Страхование Каско: отрицательные моменты:

– Прежде всего, это высокая стоимость страхования. На средства, потраченные на страховку, можно купить противоугонное устройство и оставшуюся часть денег потратить на мелкий ремонт.

– При страховании автомобиля требуется наличие сигнализаций определенных видов. Что также требует дополнительных денежных средств.

Конечно же, в случаях угона, хищений, ДТП, серьезных повреждений придется заплатить гораздо больше, чем за Каско, но ведь таких ситуаций может и не произойти!!! Для автомобилей среднего класса, которые находятся в самом низу списка угоняемых автомобилей, тревог гораздо меньше.

Перед тем, как принять окончательное решение о необходимости страхования автокаско следует реально оценить положение вещей. Только вы сможете решить, нужна вам такая страховка или нет. Если все же есть вероятность возникновения выше перечисленных страховых случаев, то дешевле и спокойнее будет оформить страховку Каско.Особое внимание следует уделить выбору страховой компании, здесь принцип самая дорогая значит самая надежная и удобная не действует. Даже за достаточно небольшую сумму можно застраховать свой автомобиль и получить полный сервис со 100%-ым выполнением обязательств со стороны страховой компании.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss