Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Создаем женский уголок в спальне

Опубликовано: 26.10.2018

видео Создаем женский уголок в спальне

Обустройство Спальной!Туалетный столик и кровать!)ВЛОГ

Еще несколько веков назад будуар считался признаком роскоши. Будуаром называлась дамская комната, где хозяйка наводила красоту и принимала своих гостей. К сожалению, из-за небольшой площади квартир, для большинства современных женщин будуар так и остается мечтой. Не спешите расстраиваться: можно устроить маленький уголок в спальне с помощью туалетного столика.



Первые туалетные столики появились во Франции в 18 веке и были неотъемлемой частью будуара. Со времен эпохи барокко конструкция туалетного столика практически не изменилась: растительные орнаменты, красивая роспись и изогнутые ножки, придающая туалетному столику легкость и изящество.


Я СДЕЛАЛА РЕМОНТ! Преображение Комнаты #2

Не стоить расценивать туалетный столик как женский каприз. В бешеном ритме жизни женщине порой очень нужно провести несколько минут наедине с собой. Большое зеркало позволит всегда выглядеть красивой, а в маленьких ящичках можно разместить все личные вещи.

Туалетный столик прекрасно впишется в интерьер вашей спальни, придав ей долю роскоши, свойственной барокко. Если спальня небольшая по размеру, этот предмет мебели может заменить комод или прикроватную тумбочку. Нужно отметить также функциональность этого предмета интерьера.

Наличие множества ящичков и отделений позволяет разместить хозяйке все свои «маленькие секреты» красоты: косметику, духи, средства по уходу за кожей, украшения и множество других мелочей. Ящички туалетного столика должны двигаться бесшумно и легко, а отделения для хранения ювелирных изделий должны быть обязательно обиты бархатом.

Несомненно, зеркало – самый важный элемент туалетного столика. Зеркало имеет различные варианты крепления к туалетному столику: оно может составлять единое целое с ним или быть самостоятельным предметом. Наиболее традиционным креплением является псише, при котором зеркало за счет шарниров способно поворачиваться и менять угол наклона отражающей поверхности. Еще один вариант туалетного столика – трельяж. За счет трех створок трельяж создает сложную систему отражений, благодаря которой можно увидеть себя даже со спины. Также зеркала различаются по своим размерам и форме.

Обычно красоту наводят без спешки, поэтому туалетный столик лучше приобрести в комплекте с мебелью для сидения. Выбор ее зависит от размеров вашего столика. Для низкого туалетного столика подойдет банкетка, для высокого – табурет или полукресло. Сиденье лучше выбирать мягкое, чтобы будущей хозяйке было максимально комфортно.

ОСВЕЩЕНИЕ

Как правило, для нанесения макияжа требуется дополнительное освещение. В качестве дополнительной подсветки можно использовать светильники или бра, расположив их по обеим сторонам столика или светильники, встроенные в раму самого зеркала. Свет должен быть мягким и спокойным, в противном случае цвета будут сильно контрастировать. Нельзя располагать осветительные приборы за спиной, иначе свет, отражающийся в зеркале, ослепит вас. Не стоит размещать освещение и сверху: такое расположение света подчеркивает недостатки внешности и сильно искажает черты лица.

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Обычно туалетный столик размещают в спальне. Перед походом в магазин стоит подумать над его внешним видом и цветовой гаммой, для того чтобы он гармонично вписался в интерьер вашей комнаты. Если вы не любите зеркала в спальне, лучше установить туалетный столик рядом с изголовьем кровати или сбоку от неё.

Питер-Дизайн

женский уголок в спальне

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss