Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Финансы
Доставка из Китая
Пенсионное страхование
Политика
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Главная Новости

Чем оборачивается халатное отношение к офисной технике

Опубликовано: 26.10.2018

Сегодня мы поговорим о Kyosera TASKalfa 181 и о проблеме, которая приключилась с этим устройством. Но для начала напомним, что данный аппарат с функцией печати листов А3 и сетевым сканированием, являлся недорогим и хорошим решением для небольшого офиса, как и его наследник Kyosera TASKalfa 1800 . Устройство весьма надежное и сравнительно недорогое в обслуживании, но только при соблюдении одного важного условия – при бережном обращении со стороны пользователей.

Тот аппарат, о котором пойдет речь, стоял в коридоре одной организации. На него выводилась печать сразу из нескольких отделов данной компании, что провоцировало достаточно большую нагрузку на технику. Впрочем, аппарат с честью выдерживал это, а вот человеческому фактору противостоять не смог…

Сначала вышел из строя лоток с бумагой. Аппарат не был приписан ни одному из отделов, ответственных за него не нашлось, и, возможно, чувствуя безнаказанность, пользователи не слишком-то заботились о состоянии техники. Это, в итоге, и привело к поломке ограничителей бумаги в лотке. Последствием стало то, что прибор перестал «понимать» формат бумаги в кассете и печатать из нее.

Те цены на замены лотка, которые озвучили клиенту официальные сервисные центры Kyocera в Москве, показались заказчику слишком высокими. В итоге он принял решение использовать лоток ручной подачи бумаги для формата А4 и единственную оставшуюся кассету для формата А3.

Вторая же поломка приключилась из-за того, что кто-то из пользователей установил взамен обычной бумаги А4 бумагу повышенной плотности, и, более того, без всяких необходимых в данном случае настроек попытался провести печать на ней. Бумага застряла в узле термозакрепления. Пытаясь ее извлечь, пользователь применил канцелярские ножницы, тем самым повредив тефлоновый и резиновый вал узла термозакрепления.

В данном случае дорогостоящий ремонт технике потребовался из-за халатного отношения. Возможно, при использовании системы учета, легко позволяющей контролировать сотрудников, использующих печать и затраты на нее, виновных было бы найти гораздо проще. Но клиент решил сэкономить, и, как оказалось, напрасно. К слову, ремонт принтеров Kyocera в Москве достаточно часто требуется таким устройствам именно из-за халатного отношения. А потому советуем вам всерьез задуматься о возможности установки системы учета на своем предприятии.

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss